Боли слева в пояснице
Здравствуйте я лежачая 4года, не хожу после инсульта, страдаю запорами, иногда приходилось доставать кал пальцем, щас пью льняное семя отвар,, кал мягче но появились боли внизу живота слева в пояснице
Здравствуйте. Так боли все-таки внизу живота слева? Или в пояснице? Что сейчас со стулом? Что в общем анализе крови и мочи?
Боли в пояснице может давать множество состояний, начиная от проблем с позвоночника и заканчивая проблемы с женскими половыми органами и мочевыделительной системой. Если запоры у вас продолжается то льняное семя вам не подходит пропейте Дюфалак по 20 МЛ 2 раза в день.
Лежачим пациентам, если нет сахарного диабета, при запорах рекомендую, помимо диеты, сироп дюфалак. Он не вызывает привыкания и не нарушает кишечную микрофлору.
здравствуйте, у лежачих запоры частая ситуация, когда последний раз был стул? ваши боли могут быть и от позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, недостаточно данных чтобы предположить природу болей в пояснице. Для лечения атонического запора необходимо нормализовать водный режим и пить препараты лактулозы (дюфалак, лактофильтрум,порталак), доза их должна подбираться и корректироваться индивидуально.