Диуретик в жару

Здравствуйте. Гипертоник, пью Лористу 50 мг утром и вечером плюс Индапамид 2,5 утром.Давление нормализовалось, но поскольку начала лечение 2 месяца тому назад, меня интересует, можно ли продолжать пить Индапамид в жару за 30 градусов?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мадина, спасибо!

Пожалуйста. Не болейте

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно вы можете продолжать принимать индапамид 2,5 мг утро вне зависимости от времени года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Да, индапамид можно принимать в жару, этот препарат не выводит необходимые микроэлементы и не нарушает водно- солевой обмен в организме.
Поэтому, можно продолжить приём , опасности в этом никакой нет.
Крепкого Вам здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо!

Наталья, не за что.
Я прочитала, что давление у Вас низковато, в таком случае , думаю , есть смысл ограничиться приемом только Лористы.
Контролируйте - по цифрам давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, да, дозу снижаю. Но не будет гиперкалиемии только от одной Лористы?

Нет, Наталья. Не будет гиперкалиемии от приема Лористы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, поняла, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день! Какое у Вас давление в среднем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, сейчас пониженное верхнее, 113-115

Не нужен индапамид вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо!