Консультация кардиолога /

Диуретик в жару — вопрос №526030

Здравствуйте. Гипертоник, пью Лористу 50 мг утром и вечером плюс Индапамид 2,5 утром.Давление нормализовалось, но поскольку начала лечение 2 месяца тому назад, меня интересует, можно ли продолжать пить Индапамид в жару за 30 градусов?

Кардиолог
Здравствуйте. Да, можно.
Принятый ответ
Клиент
Мадина, спасибо!

Кардиолог
Пожалуйста. Не болейте
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Конечно вы можете продолжать принимать индапамид 2,5 мг утро вне зависимости от времени года.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо!
Кардиолог
Здравствуйте, Наталья.
Да, индапамид можно принимать в жару, этот препарат не выводит необходимые микроэлементы и не нарушает водно- солевой обмен в организме.
Поэтому, можно продолжить приём , опасности в этом никакой нет.
Крепкого Вам здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо!
Клиент
Спасибо!
Кардиолог
Наталья, не за что.
Я прочитала, что давление у Вас низковато, в таком случае , думаю , есть смысл ограничиться приемом только Лористы.
Контролируйте - по цифрам давления
Клиент
Юлия, да, дозу снижаю. Но не будет гиперкалиемии только от одной Лористы?
Кардиолог
Нет, Наталья. Не будет гиперкалиемии от приема Лористы
Клиент
Юлия, поняла, спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Какое у Вас давление в среднем?
Принятый ответ
Клиент
Анна, сейчас пониженное верхнее, 113-115
Кардиолог, Терапевт
Не нужен индапамид вообще
Клиент
Анна, спасибо!