Расшифруйте холтер, рекомендации по лечению

У меня периодически поднимается пульс до 160.купирую фенозепамом и корвалом. Обычно помогает. Но вчера ночью было 4 таких эпизода и после таблеток через какое то время начиналось заново подниматься пульс и давление. Это может быть проявлением вирусной инфекции? На днях я сделала холтер. В заключении синус ритм с чсс 65-119 уд мин, среднедневной чсс 85 уд мин, средненочной чсс 77 уд мин. Циркадный индекс чсс снижен. Варивбельность ритма. Одинокие наджилодучковые экстрасистолы- 1. Ишемические изменения не регистрировались. Транзиторная АВ -блокада 1 ст ( до 237 мс)

Принятый ответ

Добрый день! По холтеру нет никаких отклонений совершенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, а что означает Транзиторная АВ -блокада 1 ст ( до 237 мс)?

Это вариант нормы. Удлинение проведения между предсердиями и желудочками

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Холтер у вас хороший. Во время холтера такие состояния ощущали? Во время вирусной инфекции на фоне интоксикации могут возникать подобные жалобы, особенно если сопровождается повышением температуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся, да, именно так, повышенная температура была и годовая болела сутки.

Принятый ответ

У Вас все нормально! Живите Спокойно!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
По данным Холтера- у Вас все нормально.
Ритм синусовый, ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет.
Транзиторная А-В блокада 1 степени не опасна и не является существенной патологией. Специального лечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. По Холтеру у Вас все хорошо. Учитывая , что у Вас это состояние проходит после приема феназепама и корвалола , Вам нужен психотерапевт.