Консультация психиатра /

Симптомы шизофрения на инв. — вопрос №526225

Здравствуйте! Симптомы такие сейчас: голоса, точнее один голос (ну могу наврать что много) либо перед сном минут 10, либо при неприятном шуме, на дороге, подвывает под звук машин. Кроме того запросто копирует голос звонящего, например МТС звонит мне, предлагает скидку, а я слышу "индивидуальные сиськи", голосом девушки точь в точь. Как уже писал, путаю цифры на слух, тут можно и соврать, что все, ноя всё же слышу хотя бы половину.
С телевизором при быстрой речи пропускаю, а телевизору вообще не скажешь "чегооо?" Принимаю трифтазин 10мг в день на ночь, утром не могу, лежать не дают, всё время дергают магазин собака посуда, дача. Бывают панические атаки по самоубийству, держатся долго, до 2 часов. На ровном месте, просто так, потому что не взяли на работу - мысли выпрыгнуть из окна. Часто думаю одно, а через 5 минут другое, пограничное состояние. В интернете на сайте шизанет - лечение общением пишут что могут и не получиться инвалидность получить, то есть конкретно сейчас там вообще мало людей на форуме, но писали женщина с депрессией лежала 7 месяцев в больнице. Хотел спросить из первых рук, по таки вот симптомам (голосов почти нету, но жалуюсь на память, и какое то отупение, трудно думать) Но это всё на словах, а на практике в больнице никто особо то и не спрашивает, а если всё время говорить что голоса есть.... могут и не выпустить оттуда, я так думаю. ВОПРОС: по практике, по таким вот симптомам, голоса +ПА, и всё время лезу с дурацкими разговорами ко всем. Можно сказать вероятность что за 4 месяца мне напишут то что надо для МСЭК. Сейчас не работаю, и вряд ли устроюсь, бегаю по магазинам, а возраст для начинающего кассира уже не тот (42), и потом я какой то не такой что ли... большой живот, некоторая неуверенность, и именно когда надо говорить с директором, я пропускаю 20% речи и только догадываюсь, что она там сказала (бывает).
Принимаю трифтазин, циклодол, ПК-Мерц, тенотен.
Ещё у меня по спине грыжа может зачтут, нельзя поднимать тяжести. Какой у меня F20 не знаю. На учёте с 2010. лежал суммарно полгода
Как то притворяться надо? Ну не Наполеоном же!? знаю французский немного, немецкий. итальянский, испанский, пару слов, английский на приличном уровне, немецкий учил 1,5 года

Невролог, Нарколог
Добрый день! Если я Вас правильно поняла, Вы хотите получить группу инвалидности?
Критерии одинаковы при всех заболеваниях:
- первая группа инвалидности - люди не могут себя обслуживать и нуждаются в постороннем уходе.
- вторая группа - люди могут себя обслуживать, но уже не могут выполнять никакие трудовые функции
-Третья группа инвалидности - люди могут работать, но нуждаются в специально созданных условиях труда.
Любые симптомы, какие у Вас бывают во время обострения, сами по себе не являются основанием для группы инвалидности.Так как они проходят и наступает ремиссия.
Так что для группы инвалидности будут оценивать Ваше состояние в ремиссии.
На МСЭК могут направить при длительном больничном листе - если пациент находится на больничном боее 4х месяцев подряд.
Клиент
Светлана, это не обострение, раньше было гораздо хуже. В 2009 г без таблеток было 6 слов в секунду, как то претерпел. В 2019 г не спал 2 недели ходил на работу и зарплату получал. А есть ли такое понятие лечь на обследование для мсэк, вот в понедельник приду, попрошу, точно также скажу как здесь и что будет?

Клиент
Светлана, думаете то что я перечислил лечится? Сильно сомневаюсь
Клиент
Светлана, или вы предлагаете мне не есть таблетки? Тогда уже через три дня будет 3-5 слов в секунду, и надо будет лечиться три месяца. Очень неприятно такое. Пользы никакой, только потенция увеличится, но я итак могу 6 раз в неделю.)))
Клиент
Светлана, и ко всему прочему вы ж не психиатр вообще то
Невролог, Нарколог
Поняла Вас.Специализация по психиатрии и стаж работы у меня есть, Кто Вам отказывает в оформлении инвалидности? Если участковый психиатр - обратитесь к заместителю главного врача по КЭК, если Вам отказали на комиссии МСЭ - есть конфликтные МСЭ.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Не надо притворяться и что то лишнее выдумывать.Вы длительно болеет, систематически принимаете препараты,у Вас сохраняется симптоматика на фоне приема препаратов.Вам необходимо обратиться к участковому психиатру,если Вы были у него под наблюдением,то он знает Вашу проблему и поможет Вам.тут на форуме Вам однозначный ответ дать не смогут
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Просто обратитесь в ПНД и вам помогут решить этот вопрос. Всё получится.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Для установления группы инвалидности необходимо пройти МСЭ, направление берется у участкового психиатра в ПНД. Т.к. Вы длительно наблюдается и лечитесь, то госпитализация для прохождения комиссии не потребуется.
Нарколог, Психиатр
Доброго времени! Вас должны пригласить на врачебную комиссию для уточнения диагноза, решения вопроса о степени нарушения психических функций, и решения вопроса о заполнения 088 формы направления документов на МСЭ, в случае если врачебная комиссия не выявляет признаки стойкой утраты трудоспособности, выдается заключение ВК на руки гражданину, где написано "показаний для направления на МСЭ нет", с этим решением ВК гражданин вправе самостоятельно обратится в бюро медико-социальной экспертизы, где ему будет назначена комиссия МСЭ, по итогу которой и будет решаться вопрос - инвалид человек или нет.