У ребёнка в 2.5 месяца соэ 36

Здравствуйте. Неделю назад заболел старший сын и сы сдавали ему оак и заодно младшему тоже, кровь была у обоих хорошая. Через пару дней у младшего ребёнка появились сопельки, а впоследствии кашель, педиатр нас смотрела, горло и лёгкие хорошие. Назначили капать линаква, убирать излишки соплей, поддерживать влажность воздуха, гулять, почаще давать грудь. Так и делали, но на 5й день ночью у малыша поднялась температура 38.7,скорая сбила парацетамолом 1/8 и увезли нас в опн. Утром взяли все анализы, по их результатам назначить хотят антибиотик, свечи виферон, ингаляции ... Результаты прикрепляю. Хочу спросить, адекватное ли лечение при таких показателях и симптомах? Сама к ферорам отношусь негативно Утром после того как сбили температуру она поднималась до 37.5,но понижалась сама. Ребёнок хорошо себя чувствует, улыбается, кушает, спит. Не хочется начинать курс антибиотиков просто так...

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребёнка на данный момент из клиники что? Температура поднимается ,сколько она в сутках продержалась? И по кашлю что? Есть и были ли хрипы у ребёнка? По анализа лейкоциты в норме, а вот соэ 36. Это высокое.

Анастасия, была только ночью с 16 на 17 число, сбили парацетамолом 1/8 частью. Сегодня в течение дня поднималась 37.5, но снижалась сама. Из клиники сопельки и кашель, врачи сказали хрипов нет

Трое суток темп в любом случаем может быть, организм борется. Главное ,чтобы кушал , грудь брал и был бодреньким ребёнок , нос прочищайте . С антибиотиков есть дня два подумать по состоянию, но очно ,видя ребёнка, легче определить нужен или нет.

Анастасия, прикрепила ещё фото анализа крови из вены. Ночью температуры не было, утром смотрела лор врач, сказали ушки и горло в норме, только сопельки остаются, стоят иногда в носоглотке вызывая кашель. Посмотрите, пожалуйста, из вены кровь ?

Повышен СРБ , при его повышении до 10 означает вирусную этиологию. Если у вас по самочувствию все становится лучше,то и показатели со временем придут в норму.

Принятый ответ

Добрый вечер. Сколько дней температура у ребёнка?

Людмила, была только ночью с 16 на 17 число, сбили парацетамолом 1/8 частью. Сегодня в течение дня поднималась 37.5, но снижалась сама. Из клиники сопельки и кашель, врачи сказали хрипов нет

Кашель скорее связан с постназальным затеком, в нос аквамарис 3 раза в день, при сильной заложенности називин беби, побольше теплого питья. Противовирусные препараты работают, если их начать принимать в первые три дня заболевания. СОЭ может повышаться и при вирусной инфекции. Учитывая, что сейчас нет температуры, я бы антибиотик не стала давать. Контроль анализа крови через 5 дней.

Людмила, прикрепила ещё фото анализа крови из вены. Ночью температуры не было, утром смотрела лор врач, сказали ушки и горло в норме, только сопельки остаются, стоят иногда в носоглотке вызывая кашель В понедельник назначили контроль крови из пальчика. Скажите, пожалуйста, ингаляции с физраствором назначенные продолжать делать? И Посмотрите, пожалуйста, из вены кровь ?

Добрый день. Кровь из вены за вирусный процесс. Ингаляции дня три сделайте и достаточно.