Перелом мизинца

Здравствуйте. 10.06.21 случился перелом мизинца ноги, со смещением. Уже сегодня сняли лангетку, хотя прошла всего неделя. Меня это очень удивило, ведь на сколько я знаю, перелом со смещением это разрыв костной ткани, и снимать гипс через неделю очень рано... Врач старенький, информации ни какой толком не дал. Сказал лишь что изменений по снимку нет, и что надо пить кальций и можно уже наступать на ногу? Пальцы заклеили пластырем, все.. Скажите пожалуйста что делать в данной ситуации и не напрасны ли мои опасения. Боль есть, отдает во все пальцы и стопу. Может стоит пропить противоспалительное какое. Заранее благодарю Вас за ответ. ??

Добрый день. Нпвс это временное облегчение. Перелом мизинца в большинстве случаев лечат лейкопластырной иммобилизацией, реже оставляют гипс (по усмотрению врача и состряния пациента и перелома). Нагрузку по возможности не давать тогда быстрее сростется, наступаю на ногу перелом крайне долго будет сцепляться из-за постоянной нагрузки. По возможности нагрузку на стопу исключить еще на 3 недели, т.е. ходьба с костылями или тростью возле больной ноги и не наступать на пальцы. Прием препарата кальция : остеогенон или кальцемин адванс в течении месяца.