Задыхаюсь!!! как быть?

Мне 41 год,15 из них астма, все года сиритид 25/250 по 2 вдоха утром и вечером, жизнь шла отлично без осложнений.Но вот второй год зимой задыхаюсь.. пульмикорт, лазолван, альбутамол ингаляции все ни по чем,сейчас через день терапевт принимала эуфилин и горячие уколы ,и опять все ни о чем, задыхаюсь не могу

Нужно сделать спирометрию и пересмотреть терапию. Возможно, нужны другие дозы гормонов и добавление к терапии других препаратов.