УЗИ желчного с желчегонным завтраком

Помогите расшифровать УЗИ желчного с желчегонным завтраком. (Сметана 200гр 20%)Нужно ли пить желчегонные/спазмолитики? По фгдс дуоденогастральный рефлюкс. Боль под левым ребром. Анализы биохимия, хеликобактер, паразиты, кальпротектин, панкреатическая эластаза все в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте!.узи желчного пузыря в норме! Сократительная функция не нарушена!

Татьяна, мне сказали что в норме он должен сокращаться на 85%,
56 это тоже считается нормой?

50-70 это нормально! 86 это уже гиперфункция!

Принятый ответ

Здравсивуйте!
Рещультат хороший : сократительная функция желчного пузыря не нарушена

Принятый ответ

Здравствуйте.
Результат узи у вас хороший.