Сколько длится действие антибиотика?
Здравствуйте! Перед имплантацией зуба, я принимала 4-дневный курс антибиотика - Флемоксин Солютаб. Почему-то при этом у меня побаливало горло и в день, когда я должна была идти на операцию горло так же болело. В связи с опасностью осложнений, я отменила операцию и было непонятно что делать с приемом антибиотиков. На это врач сказал, что антибиотик сохраняет свое действие в течение месяца и можно будет записаться когда станет ясно что никакого ОРВИ или ОРЗ нет. Теперь, если я запишусь, я в лучшем случае попаду к врачу в самом конце этого месяца от приема антибиотика. Во-первых, интересует, правда ли что антибиотик сохраняет свое действие в течение месяца? Можно ли будет практически через месяц после последнего приема антибиотика проводить операцию по имплантации без антибиотикотерапии? И как относиться к тому, что горло продолжало болеть во время мы приема антибиотика? Причем летом у меня часто бывают проблемы с горлом, а во время стрессов особенно(как в этот раз).
Принятый ответ
Здоавствуйте!
Вы не поняли доктора- он хотел сказать что то другое
В зависимости от класса действие разных антибиотиков длится 4, 6, 8 , 12, 24 часа
Елена, навряд ли, он сказал именно то, потому что вопрос был поставлен, нужно ли повторно принимать антибиотики и модно ли прийти позже.
Принятый ответ
Принимать или не принимать антибиотики Перед имплантацией ,зависит только от конкретных условий и пристрастий доктора. Я вообще не сторонник назначать антибиотики так от балды без острой необходимости. Скорее чаще бывают ситуации ,когда назначаются антибиотики и обязательно под прикрытием препаратов курирующих дисбактериоз ( Линекс и тд),после имплантации. Но и это не система, а по конкретным показаниям. Антибиотики одно лечат ,а другое колечки ,если из назначать от фонаря, без системы и конкретных показаний. Вам нужно у доктора уточнить ,чем было вызвано назначение антибиотиков. После завершения приема курса антибиотиков ,они выполняют свою задачу и выводятся из организма. Просто может доктор хотел загасить какие-то очаги инфекции . Возможно препарат и справился с задачей.
Андрей, этот врач всем и всегда выписывает антибиотик перед имплантацией, без каких-то показаний, просто чтобы имплант "прижился". Собственно, я шла ставить коронку на зуб, но вдруг выяснилось что на снимке у меня киста и лучше ставить имплант, хотя я ничего не чувствую и ничего не болело и не болит до сих пор.
Есть такая теория. У нее имеются сторонники и противники. Я в лагере противников))
Не видя и не анализируя данные КТ и рентгеновского обследования трудно говорить конкретно. Когда у зуба имеется у корней восполительной процесс , обычно не делают непосредственную имплантацию, сразу после удаления. А делают отсроченную ,через несколько месяцев после удаления. Но из любого правила ,есть исключения. Нужно анализировать все имеющиеся материалы обследований.
Принятый ответ
Здравствуйте!Что за бред!4 дня антибиотика не может действовать в течении месяца.Да и прием антибиотика не влияет на приживаемость имплантов.Найдите нормального граммотного,опытного имплантолога