Метформин без сд
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня имеется ожирение , ходила очно на приём к эндокринологу она мне сказала пить метаморфин или сиофор ( якобы поможет похудеть ) + диета , но так же я сдавала кровь на сахар у меня он 5.2 , дома тоже глюкометром проверяла сахар в порядке . Как же принимать препарат сахаросодержащий препарат , когда нет сд и сахар в норме ? Не опасно ли это и стоит ли вообще ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Метформин помогает снизить инсулинорезистентность при лишнем весе, разрешено принимать и при нормальном сахаре крови, к гипогликемии не приводит. Принимать стоит опасности нет. Но один метформин только вес не снизить, необходима гипокалорийная диета, ежедневная физическая активность. Дополнительно сдайте кровь на ттг, витамин д
Ленар, спасибо большое за быстрый и понятный ответ !)
Будьте здоровы, рад был вам помочь
Здравствуйте. Метформин нужен, чтобы уменьшить инсулинорезистентность и за счёт этого упростить процесс снижения веса.
Сахарный диабет - это не единственное показание у данного препарата
Валерия, спасибо большое !)
Будьте здоровы и удачи вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте. для снижения веса существуют другие препараты, метформин помогает при инсулинорезистентности, если повышен индекс НОМА. Он нужен не для снижения веса, но может помочь незначительно его снизить при инсулинорезистентности. Обычно назначается на 3 месяца, если эффекта не будет, отменяем.
Принятый ответ
Добрый день, пить метформин без сд не вредно. Но эффективность будет только если есть инсулинорезистентность.
Принятый ответ
Вне диабета метформин не показан
Принятый ответ
Здравствуйте! Метформин не снижает сахар, а снижает инсулинорезистентность, которая есть у всех лиц с лишним весом. При снижении инсулинорезистентности обычно снижается аппетит, что и приводит к снижению веса. Но метформин работает через мышечную ткань, поэтому при приёме метформина нужно больше двигаться (активная ходьба не менее 30 мин в день). Так же необходимо пересмотреть принципы питания
Добрый вечер. Прин мать можно.Но вот как препарат для похудения он не признан. Официально признаны в РФ Редуксин, саксенда и ксеникал( орсотен). Если есть поликистоз яичников,то Метформин обязателен.
Здравствуйте,метформин не снижает глюкозу крови,но снижает инсулинорезистентность и аппетит,за счёт чего вы можете похудеть.как препарат для снижения веса он далеко не самый эффективный,чуда от него ждать не надо,можно сбросить вес до 4 кг,обычно