Вакцинация

Вакцина бубокок применима для взрослых? Если нет, то какой наиболее приближенный аналог. Заранее спасибо!

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации инфекциониста уже через 10 минут.

Добрый день. Данная вакцина применяется для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита В. Взрослым от коклюша вакцинироваться не нужно. Поэтому вводятся по отдельности АДС-анатоксин и вакцина от гепатита В любая, какая есть в поликлинике. Все бесплатно. Здоровья Вам!