Боли вокруг молочных желез

Три месяца назад появились боли в груди, сделала узи молочных желез, поставили фкм, аденома. Болели сами молочные железы, назначали мастодинон, узи в динамике. Месяц назад появились боли вокруг груди, больно нажимать чуть выше груди возле руки, при поднятии рук как будто тянет это место, тянет мышцу, больно под мышками, но ничего не прощупывается, больно по бокам от груди, под рукой. Т.е. совсем др боль, чем была в первый раз. Переделала узи. Анализы все в норме, гормоны надпочечников, щитовмдки, пролактин все в норме. Какие обследования еще нужны? Может ли быть это неврология?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а в положении лёжа болит? Сколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, 36 лет. Болит независимо от положения тела. Иногда меньше, сегодня сильнее, как будто жжет, иногда просто дискомфорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, приложила картинку с отметкой где больно

Больше похоже на неврологическую симптоматику. А обезболивающие помогают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, нимесил слегка снимает, но не полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, а что по узи, лимфоузлы увеличены?

Они могут быть незначительно увеличены при воспалительном процессе (хроническом). Также может быть и при ущемлении нервного корешка.
Увеличение незначительное, дифференцировка не нарушена

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, что мне делать? Какие-то обследования? Может быть, невролог?

На осмотр к неврологу стоит записаться в первую очередь. Возможно, он назначит МРТ грудного и шейного отдела позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, приложила общ анализ крови, посмотрите, пожалуйста

Принятый ответ

По анализу крови у вас нет каких-либо значимых изменений, всё хорошо

Добрый вечер. Сколько вам лет? Вы не делали дополнительно маммографию? Болит грудь вне зависимости от дня цикла? Судя по вашим жалобам больше похоже на межрёберную невралгию. Нет ли у вас грудного или шейного остеохондроза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, 36 лет, узист сказал нет смысла делать, да и грудь еле первый размер. Узист лучший в городе, др узисты даже и не разглядели аденому. Есть шейный остеохондроз, протрузия в шее, сколеоз грудного отдела 1-2 ст

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, болит независимо от дня цикла

В 36 лет и при маленьком размере груди делать маммография и правда не стоит. Тогда вам прямая дорога к невропатологу. Эта боль не связана с молочными железами. Болит только в области одной груди?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, нет, симметрично с двух сторон

В первую очередь исключите неврологию. Другой патологии у вас нет по узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, а лимфоузлы по узи увеличены?

Да. Но незначительно. Это скорее признак хронической инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, сегодня появились боли при прикосновении по линии ребер, по животу. При прикосновении

Доброе утро. Тогда это точно неврология. Вам можно выпить немисил . Высыпаний нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, нет, высыпаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, приложила общ анализ крови, посмотрите, пожалуйста

Не вижу пока анализа крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, прикрепила

Принятый ответ

Явных признаков какого -либо патологического процесса нет. Кровь «спокойная». Отклонения незначительные. СОЭ норма, гемоглобин -норма, снижение лейкоцитов может говорить о возможной вирусной инфекции не давно. Но думаю через неделю у вас все изменится.