Консультация невролога /

Головакружения- качает как на волнах — вопрос №527174

Здравствуйте, подскажите что может быть такое, головакружение, качает как на волнах, только стоя и в основном при наклоненной голове в низ. Думала раньше что такое качание от невроза, сейчас лечусь у психиатора от панических атак, уже месяц ципралекс 5мг в сутки и 1,5 грандексин. ПА прекратились, а качания вернулись спустя месяц . Прикрепляют узи, рентген, оак, биохимический АК

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, тошноты нет?
Снижение слуха не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет не тошнит, слух немного снижен, когда начинаются качания, я заметила уже не в первый раз, очень напряжены глаза, как будьто спать охото.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Нужно сходить Очно к сурдологу.
Ферритин крови сдайте.
Клиент
Екатерина, прикрепила анализ. Ферритин 16
Невролог
Здравствуйте!
Нужно обратиться очно к отоневрологу для исключения ДППГ (доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение), а также к оториноларингологу. По исследованиям есть компрессия ПА и признаки вазоспазма, можно пропить кавинтон 5 мг 3 раза в день месяц. Избегайте резких наклонов головы, ортопедическая подушка, ЛФК по Шишонину.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, бетасерк 24мг 2р в день, вазобрал 0,5т 2р в день 1 месяц для снижения возбудимости вестибулярных рецепторов и улучшения кровообращения во внутреннем ухе
Принятый ответ
Клиент
Людмила, а можно эти препараты принимать совместно с ципралексом-антидепрессантом и грандексином?
Невролог
Да, ципралекс продолжайте до 3-6месяцев, грандаксин - 1 месяц
Невролог
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к отоневрологу для проведения позиционных проб с целью исключения ДППГ.
По УЗИ сосудов есть признаки вазоспазма, а также влияния шейных позвонков на позвоночные артерии.
Принимайте сермион 5мг 3 раза в день 3 месяца, бетагистин 24 мг 2 раза в день 2 мес.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину. Спите на ортопедической подушке.
Можно пройти курс массажа воротниковой зоны.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо за ответ, можно ли принимать эти препараты совместно с ципралексом-антидепрессантом, и грандексином?
Невролог
Да, препараты совместимы
Невролог
Здравствуйте. Головокружения, Качания могут быть связаны с вазоспазмом и влиянием шейных позвонков на сосуды шеи.
Есть некоторые положения головы при которых усиливается головокружение? а есть то положение головы когда его нет?
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте, качает когда стою и наклоняю голову вперед в низ, например что то готовлю. Но сидя, лежа, и просто стоя без наклона головы все в порядке.
Клиент
Яна, и возникает это ближе к вечеру. В первой половине дня все в порядке.
Невролог
Попробуйте пробу провести, маловероятно что ДППГ , но тем не менее: https://www.youtube.com/watch?v=wgWOmuB1VFY&t=34s&ab_channel=FauquierENT
Нужно лечь так чтобы голова немного свесилась с кровати ( или подушки) и голову отвести немного в сторону в ту сторону где больше кружит, и так полежать, и оценить не усиливается ли головокружение в такой позе.