Консультация акушера /

Отошли воды ? — вопрос №527202

Добрый вечер
Беременность 37 недель, по
Узи 38 недель
Сейчас ночью встала в туалет , очень сильно хотелось , и пока шла до унитаза то ли это недержание то что малыш низко уже то ли воды отошли , но пока я села на унитаз у меня уже были мокрые все трусы...
как сейчас определить , это все таки было недержание или отошли воды ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего воды отошли. Поезжайте в роддом
Принятый ответ
Клиент
Асиет, я была в среду в роддоме на приеме у врача , она сказала что ещё вообще шейка закрыта , и сегодня была у гинеколога на приеме в жк она сказала что живот ещё не опустился , но на кресле сегодня не смотрела
Ктг сегодня делала, по нему можно определить ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Воды могут излиться в любое время. Врачи вам сказали все как есть в тот момент когда смотрели вас, а сейчас ситуация изменилась. Не сидите дома в догадках, езжайте в роддом!!!
Клиент
Асиет, я съездила в роддом , на кресле посмотрела шейка ещё закрыта, взяли тест показал что не воды, но у меня в дороге в роддом даже не капнуло ничего, если бы были все таки воды тест бы показал ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тест бы показал точно. Хорошо что вы съездили! Так намного спокойнее.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Учитывая срок, лучше съездить в роддом - там в приемном отделении сделают тест на подтекание вод. Если это они, вас госпитализируют. Если нет, отпустят домой
Принятый ответ
Клиент
Валерия, я была в среду в роддоме на приеме у врача , она сказала что ещё вообще шейка закрыта , и сегодня была у гинеколога на приеме в жк она сказала что живот ещё не опустился , но на кресле сегодня не смотрела
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если отошли воды - то в любом случае это госпитализация в роддом. Потому что если не начнется родовая деятельность, то через 12 часов надо начинать капать антибиотики для профилактики внутриутробной инфекции
Клиент
Валерия, у меня есть прокладка на подтекание если ее поставить ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если она посинеет - в роддом. Если останется чистая, не беспокоиться и почитать про упражнения Кегеля, чтобы начать тренироваться во избежание такого конфуза с недержанием
Клиент
Валерия, я прокладку то поставила , но сейчас даже не вытекает ничего больше , долго наверно ждать чтоб проверить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда ложитесь спать. Утром встанете - скопившихся выделения или жидкость выльются - и сразу все станет ясно. Как минимум до 11 утра время у вас есть
Клиент
Валерия, я съездила в роддом , на кресле посмотрела шейка ещё закрыта, взяли тест показал что не воды, но у меня в дороге в роддом даже не капнуло ничего, если бы были все таки воды тест бы показал ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно, тест бы однозначно показал. Не переживайте. Хорошо, что всё обошлось!
Акушер, Гинеколог
Маргарита, добрый вечер! Только очный осмотр покажет отошли ли воды
Принятый ответ
Клиент
Илона, я была в среду в роддоме на приеме у врача , она сказала что ещё вообще шейка закрыта , и сегодня была у гинеколога на приеме в жк она сказала что живот ещё не опустился , но на кресле сегодня не смотрела
Акушер, Гинеколог
Маргарита, нет конечно. по КТГ не определить отошли воды или нет. Вы находитесь в срок родов, поэтому, только при при осмотре можно определить подтекают ли воды или нет
Клиент
Илона, у меня есть прокладка на подтекание вод , если ее поставить ?
Акушер, Гинеколог
Маргарита, можете поставить, но особо нет смысла, Вы находитесь в сроке родов, это нормальный вариант
Клиент
Илона, надо ехать в роддом ? А как они определят? На кресле будут смотреть ?
Акушер, Гинеколог
Да, смотреть на кресле. Ехать обязательно
Клиент
Илона, а если шейка закрыта на осмотре , как они проверят воды не подтекают ли ?
Акушер, Гинеколог
При осмотре видно воды это или выделения
Клиент
Илона, ну с выделениями я точно не перепутала , это либо моча либо воды... потому что трусы мокрые были насквозь
Акушер, Гинеколог
Все решит осмотр. Если это воды, то ВВС надо уложить в стационар
Клиент
Илона, я съездила в роддом , на кресле посмотрела шейка ещё закрыта, взяли тест показал что не воды, но у меня в дороге в роддом даже не капнуло ничего, если бы были все таки воды тест бы показал ?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Тест показал бы однозначно. Значит, это могут быть обильные влагалищные выделения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это могут быть водами, потому чтобы не увеличиваться возможный безводный период, лучше обратиться в приемный покой роддома и там проведут тест на воды.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, а как проведут тест если у меня больше не подтекает ничего?
Акушер, Гинеколог
Часть вод остаётся на стенках и шейке, воды если отходят, все равно немного могут подтекать, потому тест всегда покажет , если такая ситуация произошла.
Клиент
Любовь, я съездила в роддом , на кресле посмотрела шейка ещё закрыта, взяли тест показал что не воды, но у меня в дороге в роддом даже не капнуло ничего, если бы были все таки воды тест бы показал ?
Акушер, Гинеколог
Да, показал , мы делаем тест сугобо с выделениями, точно бы показало. Самостоятельно дома можете купить прокладку для определения вод и походить с ней для своего спокойствия.
Клиент
Любовь, да я сразу же поставила такую по приезду домой , хожу .
Ещё в аптеке есть тест амнишур , в чем его отличие от прокладки ? Может его тоже стоит приобрести ?
Акушер, Гинеколог
Амнишур более чувствительный, но в Вашем случае достаточно и прокладки, т.к. был осмотр врача
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это может быть как непроизвольное мочеиспускание, так и воды. Можете понаблюдать за собой - воды будут и дальше подтекать. Живот не болит?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, я съездила в роддом , на кресле посмотрела шейка ещё закрыта, взяли тест показал что не воды, но у меня в дороге в роддом даже не капнуло ничего, если бы были все таки воды тест бы показал ?
Живот нет не болит, ни ночью ни сейчас.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно, тест бы сразу показал, даже если бы были хоть частично элементы вод
Клиент
Светлана, сейчас хожу с прокладкой для определения подтекания вод , в аптеке есть ещё тест амнишур , чем он отличается , может его тоже стоит приобрести ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, достаточно прокладки? походите, посмотрите