Боли .....

Здравствуйте .у меня резкие колюдие боли внизу живота как стреляет в яичниках очень больно .тошнит .пила иноферт и дюфастон .чем и как обезболить ........................................................

Принятый ответ

Доброй ночи! Давно Вас не было слышно... Сколько после родов прошло? Когда делали УЗИ гениталий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, 10 месяцев .узи недавно по узи ставили мультифолликулярные яичники и поликистоз под вопросом .сейчас стреляющие боли внизу живота и тошнота .вторая половина цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, думаю может это не по гинекологии а аппендицит

Какой день менструального цикла сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, 27 день

А болит больше справа? Или с обеих сторон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, больше с обеих

Тогда не аппендицит. Скорее всего, полиуистоз даёт о себе знать. Выпейте спазган или намесил и все пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, как будто яичники тянет с обеих сторон...это может быть ответ на иноферт ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, только сильно тянет ...аж простреливвает низ живота

Может

Все может быть накануне менструации. Рекомендую сделать узи матки и придатков в ближайшее время

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, это может быть разрыв яичника или кисты?хотя кист не было

Нет, не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, справа тоже болит .....но и слева тоже тянет простреливает мне страшно

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда был первый день последней менструации? Температура есть? Половой жизнью не жили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, не помню .сейчас где то 26-27

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, температуры нет не жила

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, в течение цикла жила ...сегодня и вчера нет

Как начались боли? В какой позе легче? Нет ощущения, что они поднимаются выше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, боли резко как будто тянет и стреляет со сторон яичников .лежа немного легчает сейчас

Лёжа на спине или на боку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, на саине и тошнит

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, 2 т ношпы собираюсь пить
В течение цикла пила иноферт 4000 мг
Витамин д 5-10 тыс ед .
Дюфастон по 1 т 2 раза пью
И мастодинон по 2 т на ночь
Что то из этого могло повлиять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, выделения идут беллые плотные
Сейчас 27 день цикла

У вас признаки раздражения брюшины. Значит, есть выпот.
Варианта два:
1. Это может быть разрыв кисты или апоплексия яичника
2. Либо это аппендицит.
И то, и другое требует лечения в стационаре. Так что сейчас необходимо вызвать скорую и съездить в больницу. Если это будет острая патология, то вас прооперируют. Если нет, то вам окажут терапевтическую помощь - и вы спокойно сможете уехать домой

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, что значит апоплексия яичника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, дело в том что мне сейчас постепенно легчает

Апоплексия - разрыв ткани яичника.
При развитии многих острых ситуаций есть период так называемого мнимого благополучия. Так сказать, затишье перед бурей. А вот потом начинает стремительно развиваться картина острого живота. Поэтому лучше перебдеть, чем недобдеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, а с чего ятчнику рваться ?у меня кист не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, и тянет с обеих сторон
А аппендицит когда с одноц

Вы знаете, я верю в закон парных случаев. Вчера прооперировали мою знакомую с аппендицитом. С точно такими же жалобами. Те, кто говорят, что при аппендиците болит только справа, видимо подзабыли хирургию - у аппендикса есть 8 возможных положений помимо классического. И симулировать он может что угодно, начиная от почечной колики, заканчивая внематочной.
Вы УЗИ в этом цикле во второй половине делали? Если да, тогда кист не может быть. Если нет, то такая вероятность есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, затишье когда боль проходит тоже бывает при аппендиците?

Да, период мнимого благополучия

Принятый ответ

Здравствуйте! А какой день менструального цикла по счёту у вас? Такое впервые?

Принятый ответ

Здравствуйте. Постоянно болит? При движении боль усиливается? Если надавить на живот и резко убрать руку - больно так же или сильнее? Больнее лежать на боку на животе на спине? Тошнит?

Принятый ответ

Здравствуйте, как сейчас себя чувствуете, обратились ли в стационар?

Здравствуйте. Вы делали узи?