Боли .....
Здравствуйте .у меня резкие колюдие боли внизу живота как стреляет в яичниках очень больно .тошнит .пила иноферт и дюфастон .чем и как обезболить ........................................................
Принятый ответ
Доброй ночи! Давно Вас не было слышно... Сколько после родов прошло? Когда делали УЗИ гениталий?
Илона, 10 месяцев .узи недавно по узи ставили мультифолликулярные яичники и поликистоз под вопросом .сейчас стреляющие боли внизу живота и тошнота .вторая половина цикла
Илона, думаю может это не по гинекологии а аппендицит
Какой день менструального цикла сегодня?
Илона, 27 день
А болит больше справа? Или с обеих сторон?
Илона, больше с обеих
Тогда не аппендицит. Скорее всего, полиуистоз даёт о себе знать. Выпейте спазган или намесил и все пройдёт
Илона, как будто яичники тянет с обеих сторон...это может быть ответ на иноферт ?
Илона, только сильно тянет ...аж простреливвает низ живота
Может
Все может быть накануне менструации. Рекомендую сделать узи матки и придатков в ближайшее время
Илона, это может быть разрыв яичника или кисты?хотя кист не было
Нет, не может.
Илона, справа тоже болит .....но и слева тоже тянет простреливает мне страшно
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда был первый день последней менструации? Температура есть? Половой жизнью не жили?
Валерия, не помню .сейчас где то 26-27
Валерия, температуры нет не жила
Валерия, в течение цикла жила ...сегодня и вчера нет
Как начались боли? В какой позе легче? Нет ощущения, что они поднимаются выше?
Валерия, боли резко как будто тянет и стреляет со сторон яичников .лежа немного легчает сейчас
Лёжа на спине или на боку?
Валерия, на саине и тошнит
Валерия, 2 т ношпы собираюсь пить
В течение цикла пила иноферт 4000 мг
Витамин д 5-10 тыс ед .
Дюфастон по 1 т 2 раза пью
И мастодинон по 2 т на ночь
Что то из этого могло повлиять?
Валерия, выделения идут беллые плотные
Сейчас 27 день цикла
У вас признаки раздражения брюшины. Значит, есть выпот.
Варианта два:
1. Это может быть разрыв кисты или апоплексия яичника
2. Либо это аппендицит.
И то, и другое требует лечения в стационаре. Так что сейчас необходимо вызвать скорую и съездить в больницу. Если это будет острая патология, то вас прооперируют. Если нет, то вам окажут терапевтическую помощь - и вы спокойно сможете уехать домой
Валерия, что значит апоплексия яичника?
Валерия, дело в том что мне сейчас постепенно легчает
Апоплексия - разрыв ткани яичника.
При развитии многих острых ситуаций есть период так называемого мнимого благополучия. Так сказать, затишье перед бурей. А вот потом начинает стремительно развиваться картина острого живота. Поэтому лучше перебдеть, чем недобдеть
Валерия, а с чего ятчнику рваться ?у меня кист не было
Валерия, и тянет с обеих сторон
А аппендицит когда с одноц
Вы знаете, я верю в закон парных случаев. Вчера прооперировали мою знакомую с аппендицитом. С точно такими же жалобами. Те, кто говорят, что при аппендиците болит только справа, видимо подзабыли хирургию - у аппендикса есть 8 возможных положений помимо классического. И симулировать он может что угодно, начиная от почечной колики, заканчивая внематочной.
Вы УЗИ в этом цикле во второй половине делали? Если да, тогда кист не может быть. Если нет, то такая вероятность есть.
Валерия, затишье когда боль проходит тоже бывает при аппендиците?
Да, период мнимого благополучия
Принятый ответ
Здравствуйте! А какой день менструального цикла по счёту у вас? Такое впервые?
Принятый ответ
Здравствуйте. Постоянно болит? При движении боль усиливается? Если надавить на живот и резко убрать руку - больно так же или сильнее? Больнее лежать на боку на животе на спине? Тошнит?
Принятый ответ
Здравствуйте, как сейчас себя чувствуете, обратились ли в стационар?
Здравствуйте. Вы делали узи?