Противозачаточные таблетки

Здравствуйте! Хотела бы поинтересоваться на счёт противозачаточные таблеток, которые нужно принимать каждый день(фазовые по-моему). Это 100% метод контрацепции и стоит ли вообще перейти с презервативов на таблетки? Влияют ли таблетки на месячные? Не будет ли потом проблем с зачатием ребёнка? Важен ли возраст?

Добрый вечер! Сколько Вам лет?

Илона, здравствуйте, 17

Принятый ответ

Кок при правильном приеме дают 100% контрацепцию. Но перед подбором препарата надо тщательно обследоваться

Здравствуйте. КОК - при правильном применении являются самым эффективным средством контрацепции. На способность зачатия они никак не влияют.
Менструации на них становятся менее болезненными и более скудными, длительность сокращается.
Вес важен с точки зрения подбора дозы эстрогенного компонента. Также важно курите ли вы? Есть ли мигрени? Нет ли проблем с печенью? С давлением?

Валерия, здравствуйте, никаких проблем нет. Курю электронные сигареты. Вес 59

А рост?

Валерия, 161-163

Если акне, сальность кожи или проблемы с либидо?

Валерия, ничего из этого нету

Принятый ответ

Вам необходимо сдать общие анализы для того, чтобы оценить риски применения и определиться с тем, какая форма поступления (пероральная, трансдермальная, парентеральная) больше подойдёт. Это клинический анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмма. Сделать УЗИ органов малого таза и молочных желез, сдать мазок на онкоцитологию.

А далее, убедившись, что прием гормональной контрацепции не противопоказан, начинаем выбирать.

И мы попадаем в следующую ситуацию: выбор контрацептива – это, примерно, как выбрать себе пару обуви в магазине. Кому-то подходит первая попавшаяся пара. Кто-то перемерит 10-12 пар, прежде чем найдёт идеальную. А кто-то со 2-3 примерки вроде подберёт подходящую, а через несколько дней ношения она начнет натирать - и приходится бежать менять.

Вам необходимо начать с микродозированных КОК. Самым лучшим стартом считаются КОК с дроспериноном: Джес, Лея, Видора микро, Димия