Прививка от ковид

В 2018 г была операция на легких. Диагноз- буллезная эмфизема легких. Срезали влевру половины правого легкого, легкие прикрепили к ребрам скобами. В 2020 г сделала кт легких - видны буллезные образования. Можно ли мне делать прививку от ковид и если можно то какой вакциной лучше?

Добрый день! То, что вы описали не является противопоказанием к вакцинации. Как вы себя вообще чувствуете, есть ли жалобы?
Если есть возможность, то можно привится Спутником.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет антител к ковиду?
Сдайте Оак с лейкоформулой, Биохимию крови.
Если в норме, нет антител к ковиду и сейчас нет катаральных явлений - можно.

Здравствуйте! В настоящее время абсолютными противопоказаниями к вакцинации является острый воспалительный процесс или обострение хронического (хронический бронхит , например )даже когда он стихает и на второй день нормализуется температура тела рекомендуется вакцинация!
Выбрать можно вакцину из имеющихся в вашей конкретной территории .

Здравствуйте. Прививку делать можно, но лучше посмотреть количество антител предварительно. Можно прививаться спутником

Здравствуйте, в данном случае вам можно делать прививку