Неразвивающая беременность

Добрый день,в 5 недель началась мозня на УЗИ показало тонус матки передней стенки.плод прекреплен высоко по передней боковой стенке матки высоко хорошо.в 6 недель УЗИ показало тонус ушол. Пила Дюфастон 1т 3раза в день магнелиз в6 1т3рвза в день витамин е и Йодомарин ,9 января чуть потянуло спину и показались 2 капли коричневые легла в больницу на сохранение сделали УЗИ и диагноз неразвивающая беременность 8-9 недель не температуры не кровотечения и болей небыло.Дюфастон назначили без анализа на гормоны...Мог он спровоцировать сбой гормонов.Анализы все хорошие.

Нет, дюфастон не является причиной выкидыша. Никакого анализа на гормоны в период беременности проводить не нужно, единственное это можно отследить хгч, как показатель развития беременности. Самые частые причины нразвивающейся беременности - это генетические поломки, организм отторгает неполноценное плодное яйцо (допустимо 1-2 выкидыша у здоровой женщины) и инфекции. В случае, если выкидыш повторяется 2 и более раз, имеет смысл обследоваться на патологию системы гемостаза. Из гормонов имеет смысл сдать ТТГ, т4, пролактин. Если цикл нерегулярный можно посмотреть и другие гормоны.

Здравствуйте,мог