Шерсть в колбасе
Добрый день. Ели вареную колбасу, на одном из кусочков я увидела кусок шерсти(3 волосины как ресницы, пучком). Колбаса не дешевая, поеятно что выбросила. Но семья поела уже. Вот думаю, а если это шерсть крысы или мыши и кто-то ее съел, не заметив. Вопрос: насколько опасно, если это крысиная шерсть и мы ее съели? Что можно сделать по факту, то что не покупать больше колбасу тик понятно, но мы ее рч редко едим, а теперь и вовсе не будем. Переживаю за детей. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, опасности почти нет. Риск заражения чем-то очень маловероятно. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Колбаса была в оболочке?
Нина, здравствуйте. Да, в оболочке целиком
Если Вы обнаружили что-то похожее на шерсть на самой оболочке, то соответственно, само мясо чистое и ничем не загрязнено. Даже если допустить, что эти волокна были внутри, то вареные колбасы проходят термическую обработку при очень высоких температурах, что тоже исключает инфицирование. Ну и не исключается, что за шерсть Вы приняли волокна бечевки, которой связывают батоны. В любом случае волноваться не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ситуация опасности не представляет,так как колбасы термически обработаны,тем более вареная,все бактерии погибли
Не волнуйтесь,если что-то и попало в желудок,то выйдет
Принятый ответ
Здравствуйте, любая колбаса подвергается обработке как термической так и консервации.
Поэтому риск заражения исключён.
Ничего особенно не делать.
Можно было кстати сделать фото и предъявить претензий производителю или отнести в отдел контроля качества.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего опасного нет. Все колбасы проходят определенную переработку.
Факт неприятный , но организм не пострадал , продукт проходит мощную термическую обработку.
Здравствуйте!
Риска заражения чем либо в данной ситуации нет.
Максимум это пищевая токсикоинфекция - но симптомы уже бы проявились (тошнота, диарея, рвота)
В остальном вирусы неустойчивы во внешней среде. Если ничего не беспокоит - можно продолжать спокойно жить.