Консультация гинеколога /

Слизистые выделения с кровью — вопрос №527642

Родила 3 месяца назад , были разрыва первой степени шейки . Прошли уже первые месячные , вторые прошли и после них через три дня когда они закончились , начались слизистые выделения с розовой цветом , что это может быть ? Выделения длятся уже 4 дня , большее количество после ночного сна .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы были на осмотре у гинеколога после родов? Эрозии шейки матки нет? накануне был половой акт?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет не холила ещё , ни чего не беспокоило , уши не делала , анализы не сдавала , вставляла тампоны , полового акта небыло
Клиент
Светлана, и ещё мне посоветовали чтоб швы промежности заживали быстрее , проставить депантол и как раз начались выделения , вчера я не стала ставить саечку , а выделения все равно были
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо обратиться на очный осмотр гинеколога на кресле?
И обязательно сделать УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
После родов менструальный цикл может не сразу нормализоваться.
Поэтому сложно это назвать патологией.
Но если это будет повторяться, то сделайте УЗИ для эндометриоза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алена! Визуально что на шейке гинеколог описывает? Мазок на онкоцитологию, кольпоскопию после родов делали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет не холила ещё , ни чего не беспокоило , уши не делала , анализы не сдавала , вставляла тампоны , полового акта небыло
Клиент
Ольга, ни чего не сдавала
Акушер, Гинеколог
Сейчас не волнуйтесь, запланируйте в ближайшее время осмотр гинеколога, выделения вероятно контактные с шейки после использования тампонов. Сделать мазок на онкоцитологию, кольпоскопию, если есть воспаление пролечить, дальше по результатам.
Клиент
Ольга, и ещё мне посоветовали чтоб швы промежности заживали быстрее , проставить депантол и как раз начались выделения , вчера я не стала ставить саечку , а выделения все равно были
Акушер, Гинеколог
Сосуды восстанавливаются в течении 3 дней после контакта, поэтому выделения могут быть. Сейчас да, чтобы выделения не стимулировать свечи пока не ставьте, после осмотра решите с доктором какой препарат применять.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы сделайте узи матки, чтобы посмотреть ее полость
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Надо будет смотреть шейку на наличие небольшого эктропиона - - выворот цервикального канала. По аналогии, это как закатать рукава: когда изнаночная сторона цервикального канала "выползла" наружу. Из-за этого идёт гиперсекреция цервикальной слизи бокаловидными клетками. Это может пройти самостоятельно. Если не пройдет, то можно будет прижечь
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Адена! В принципе такое может быть, в первые циклы после родов. Но в любом случае надо сделать узи на 7-11 день и посмотреть шейку на кресле.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обычно слизистые выделения связаны с овуляцией, но она должна быть в середине цикла. Поэтому вам необходим очный осмотр гинеколога, чтобы осмотрели шейку в зеркалах. Нужно оценить как восстановилась шейка после родов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После родов в течении 6 месяцев могут различные выления и могут быть нарушения цикла. Но лучше сделать узи и осмотрт на кресле