Полностью пропала потребность в инсулине
Сыну 18 лет, диабет 1 типа. Диагноз поставили 2 года назад. Ставили короткий инсулин, но св течении двух месяцев потребность в нем пропала. Ставил длинный 36 ед на ночь, через год ставил 16 ед. Сейчас без инсулина, сахар 5, после еды 7.3.
Здравствуйте. Это, так называемый, «медовый месяц» сахарного диабета. Ни в коем случае не расслабляйтесь, продолжайте четко контролировать уровень гликемии. Лучше всего обратиться к своему эндокринологу очно, чтобы получить более детальные рекомендации с учетом индивидуальных особенностей течения диабета.
Здравствуйте. Возможно это диабет типа МОДИ. Нужно молекулярно-генетическое тестирование.