Что вас беспокоит?
10 дней не проходят симптомы простуды
здравствуйте, мне 60 лет, на пенсии Заболела 10 дней назад, судя по всему простудилась. Насморк, небольшая температура, слабость, сухой кашель Принимала антигриппин, в нос санорин-капли, что обычно быстро помогает. Через несколько дней кашель усилился, всё такой же сухой и мучительный, насморк продолжается. Принимаю парацетамол, аспирин, таблетки от кашля (временное облегчение) Несколько дней назад прибавилась головная боль - не сильная, но постоянная, днем и ночью. Очень трудно заснуть, до поздней ночи дремлю в кресле перед компьютером, как только ложусь в постель, сон уходит. Полностью пропал аппетит, никакая еда не радует, вкус еды не чувствую. Пью теплую воду с лимоном и медом, есть совсем не хочется. С такими симптомами столкнулась впервые, обычно простуда проходит через неделю. Что делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!С возрастом реактивность организма снижается и такое "пустяковое" состояние как простуда затягивается.Для улучшения состояния и нивелирования симптомов нос,носоглотку промывайте солевым раствором например Аквалором.Вместо таблеток от кашля пейте отхаркивающее- Ацц,Амбробене и др.Хорошо делать ингаляции с эфирными маслами или тем же солевым раствором.Пейте больше жидкости-вода,чай,бульоны.При сохранении симптомов,появлении желтой или зеленоватой мокроты,усугублении кашля обратитесь к терапевту для прохождения обследования.Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 6 часов назад17 ответов
- 6 часов назад4 ответа
- 6 часов назад5 ответов
- 7 часов назад7 ответов