Про вакцину ротатек
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ребенку 4 мес. (16.09.2017 г.р ) записалась в центр вакцинации на прививку ротатек, но в инструкции прочитала, что пеивая прививка ставится до 12 нед. В центре вакцинации об этом не говорят. Не поздно ли нам ставить ротатек. Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день! Рекомендовано ставить первую дозу до 12 недель. Но всегда могут быть различные причины и этот срок может быть упущен. Но если всё-таки такая ситуация возникла, то ведение последующих двух доз делают с минимальным интервалом в 4 недели. Завершить полный курс прививок нужно до 8 месяцев. Удачи!
Татьяна, спасибо за ответ!
Можете делать вакцинацию, как правильно указала доктор до 8 месяцев нужно завершить курс
Евгений, спасибо!