Частые срыгивания
Здравствуйте! Ребёнку 2, 5 месяца. С 2- х недель ребёнок постоянно срыгивает. И это не зависит от кормления, и сразу после кормления, и через час, и через два. Вес набирает нормально, в первый месяц набрали килограмм, во второй 700г. Ребёнок родился доношеный. Пили лактазар, всё бесполезно. Невролог со своей стороны нарушении не видит. Внутричерепного давления нет. Что это может быть?
УЗИ привратника- исключить формирующийся пилоростеноз. Через 2 часа в желудке пищи быть не должно. Признак пилоростеноза- учеличивающийся к вечеру об.ем срыгиваний. Вечеиняя рвота большим об.емом пищи.
Спасибо! Мне кажется,что к вечеру срыгивания больше!
Во-первых вы не указали на каком вскармливании ребёнок. Как часто кормите, какие объемы...
Здравствуйте! На ГВ. Кормлю по требованию. Но 3 часа выдерживает. Стала давать перед кормлением грудью 30мл антирефлюксной смеси. Не помогает!
Да, сделать УЗИ необходимо