Консультация аллерголог-иммунолога /

ПОМОГИТЕ!! СПАСИТЕ!! — вопрос №528001

Здравствуйте, нам 2,7устала бороться с аллергией у малыша. Мне его жалко, не детство, а вечная борьба!!! У нас аллергия на альфа лактоальбумин, скажите, можно фрисо пэп или соевое какое молоко? Что точно нельзя. Высыпания красные постоянно, какое молоко точно можно и не высыпит?? Спасибо Вам

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! На какие аллергены сдавали анализы?
Клиент
Наталья,клещ-, береза+, альфа лактоальбумин +(не пойму что это за аллерген, он по другому как нибудь называется, по простому, где он находится), пыль домашняя+, казеин-. Можно ли пить молоко фрисо пэп, там лактоза?? Спасибо Вам

Аллерголог-Иммунолог
По этим анализам у ребенка аллергия на один из белков молока, который разрушается при кипячении. Теоретически молоко можно, но кипяченое. Но, учитывая, что ребенок постоянно красный, не рекомендую молоко и молочные продукты, а также смеси, так как ребенок большой ( 2,7) и смеси ему уже не нужны.
Напишите пожалуйста, какие продукты есть ребенок?
Клиент
Наталья, никакие нельзя)) оттовсего сыпет его:огурцы, яблоки, печенье сухое(детское сладкое, в составе молоко, не даем), хлеб белый, чёрный тоже сыпет. Кашу ест на воде! Вы говорите молоко не надо, но без молока он не спит ни днем, ни ночью, поэтому выкручивпемся и даем фрисо пэп, но можно его?? Один раз в месяц даем творог тема. Колбасу, сосиськи сыпет, мы уже не знаем чем его кормить, просто голодный ребетенок, а энергии тратит много!!! Компоты не знает что это такое!! Суп делаю из индейки и картофеля, настоенного.
Аллерголог-Иммунолог
Ребенку можно - мясо кролика, индейку, кабачки, все виды капусты, картофель, стручковую фасоль, репчатый лук, свежие огурцы, свежий укроп и зеленый лук, листовой салат, зеленый горошек свежий или замороженный, кукуруза свежая или замороженная, рис, гречка, геркулес, ячка, перловка, кукурузная каша, яблоки и груши светлые ( свежие и печеные), бананы. Хлебцы кукурузные, гречневые, рисовые. Масло подсолнечное, оливковое. Хлеб пшеничный 2 сорта и сухари из него. Вместо смеси делайте размолотую жидкую кашу.
Рекомендую сдать по возможности Ig Е к пшеничной муке, рису, грече, овсяной крупе, курице, яйцам, глютену, яблоку, моркови, банану, картофелю.
Клиент
Наталья, гречка, яблоки, груши, бананы, огурцы свежие-все это вылезает в виде пятен на тело!! Читала что фрукты нельзя которые содержат семечки, поэтому типа нас сыпет. На счет анализов, нам сказали типа не трогайте пока ребенка, может перерастет)) я уже этого жду, пока это все перерастет почти три года. Даже когда ешь сидишь, его бедного трясет, как он хочет кушать булочку, фрукты!! Так жаль его, не детство, а конц камера какая то!!!
Аллерголог-Иммунолог
Тогда эти продукты нельзя употреблять. Все-таки рекомендую сделать анализы на пищевые аллергены. Не рекомендую молоко и молочные продукты, а также сливочное масло, продукты с молочной сывороткой, а также смеси, даже гидролизные.
Также реакция на коже может быть на домашнюю пыль.
Есть ли дома животные? ковры, перовые подушки и одеяла?
Клиент
Наталья, кот есть, ковры выкинули. Просто он без молоко(в данном случае фоисо пэп) надо как то выкручиваться, спать не ляжет, такой концерт устроит!! Какими лучше кремами мазать? Нам адвантан уже не помогает!! Энтерос гель вообще не берёт в ротик, можно ли его развести в водички и давать пить??
Аллерголог-Иммунолог
Тогда рекомендую сделать анализ и на на эпителий и перхоть кошки.
Фрисо пеп можете использовать перед сном, но рекомендую уходить от смесей.
Энтерос гель нужно разводить водой. Возможно Вам поможет лактофильтрум.
Из лечебных мазей и кремов могу порекомендовать только цикапласт 2-3 раза в день, сколько необходимо. Для другого лечения нужно фото высыпаний.
Клиент
Наталья, спасибо Вам большое!! Покраснения пока сняли menalind вроде, от пролежней, так как Адвантан уже не помогает
Эледел, неотанин тоже эффекта ноль. Спасибо Вам