Консультация педиатра /

Протеус и стафиллакок? — вопрос №528577

Добрый вечер.Сыну 2 м,уже мес в стуле присутствует слизь ,и зловонный запах.Беспокоят газы и боли в кишечнике,круглосуточно.Плачет,крючится,сам не какает.В анализе на дизбактериоз протеус и стафиллокок.Чем помочь,если мы кушаем неокейт лсп(т.е.пищевая аллергия исключена)пропивали стопдиар(по назначению врача) сейчас пьем секстафаг. Слизь не уходит,боли и газы тоже,воспаление не прошло. Заранее,спасибо.

Стоматолог
Здравствуйте,Анна
До 1-1,5лет анализ на дисбактериоз не информативен
Идёт становление микробной флоры кишечника и налаживание работы жкт
Какие у ребёнка прибавки в весе?
Как кожа?
Копрограмму сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Диана, прибавки хорошие,при выписке 3200,сейчас(2 мес)5470. На коже да,есть...щеки и подборок и лоб все в прыщах(

Клиент
Диана, сдавали копрограмму она без изминений.
Стоматолог
Да,посмотрела
До 4-5месяцев,к сожалению,колики мучают всех
Функционально нет изменений
Не вздумайте ещё смесь менять
Это тяжело,но надо успокоиться,так как Ваше волнение передаётся ребёнку и от этого он ещё больше не уверен и беспокоен-это действительно так
Слизь-это спущенный эпителий,может быть в данному возрасте
Вы будете сдавать кал на дисбактериоз-и он каждыйрвз будет разным
Стоматолог
Голова и шея в мелких прыщиках-скорее всего это акне новорождённых,самостоятельно проходит к 3-4мес и не требует лечения,кроме гигиены и смазывания
Клиент
Диана, я думала колики это 3-4 ч безпричинного плача,тут же он понятно,что плачет из за газов и резей в кишечнике. Ноги поджимает к животу,плачет или рычит. Пукает.Спасибо за ответы)
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, у детей физиологический дизбиоз до года как минимум. Не информативно сдавать на флору.
Нужно копрограмму сдавать, кал на углеводы - это поможет разобраться.
Какие прибавки веса?
Есть ли кожаная аллергия?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, за 2 мес прибавил 2кг. На лице множество прыщей. И что делать с тем,что он плачет и мучается от боли и газов в кишечнике? Семитикон даю,и биогаю с нормобактом давала до 1.6 мес.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Лактазар через кормление, потом отрегулируете, водичка до кормления 30 мл/кг/сутки.
Гимнастика, массаж.
Клиент
Екатерина, зачем нам лактозар если мы кушаем аминокислотную смесь?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Сколько по времени кушаете аминокислотную смесь?
Клиент
Екатерина, с 21 мая
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
На этой смеси хуже стало?
Я вижу функциональное нарушение только.
Клиент
Екатерина, нет,на этой смеси легче стало,так как с нутрилон премиум крючило после каждого кормления,даже с лактозаром(
Педиатр
Здравствуйте.Ставьте газоотводные трубочки. Слизь и даже кровь в малом кол-ве могут присутствовать в кале.Анализ на дисбактериоз до 3х л не информативен, т.к флора только заселяется микрофлорой.И если вы каждый день будете сдавать анализ, то кажд день там будут меняться микроорганизмы и в разной степени.Пейте пребиотики: биогая или максилак бейби 1-2-3 мес.Делайте массаж живота, катайтесь на фитболе и давайте эспумизан или бобоботик или бейби калм от газообразования.Со временем все пройдет.
Принятый ответ
Клиент
Майя, так суть в том,что и стала переживать потому,что до 1.6 мес давала биогаю и нормобакт л,и в каждое кормление саб симплекс...а он плачет,крючится и пукает(простите)круглосуточно...и началось это недели 3 назад. И слизи выходит много,с ватный диск,причем без каловых мас(
Педиатр
Меняйте саб симлекс.Меняйте пребиотики
Клиент
Майя, на что? Эспумизан вообще не помогал(
Педиатр
Никакой стопдиар и секстафаг не нужен.Вы только хуже сделайте.Давайте водичку между кормлениями.
Клиент
Майя,пьет регулярно.
Педиатр
Простл копрограму сдайте.Если воспаления и аллергии нет ( по анализу), то и успокойтесь.Вы беспокойтесь и это передается ребенку.Будьте здоровы!
Клиент
Майя, я загрузила фото копрограммы,есди не сложно посмотрите,пожалуйста. Т.е. ваще мнение нужно просто ждать пока его крючит и простреливает в кишечнике,до визга,со временем это пройдет?
Педиатр
Эритроцитов и лейкоцитов нет в копрограме. Воспаления и аллергии нет.Это физиология до 4-6 мес. УЗИ брюшной полости делали?
Клиент
Майя, через 3 недели записаны. Может есть смысл пораньше перезаписаться? Спасибо вам за ответы.))
Педиатр
Я больше чем уверена, что там ничего нет плохого.Срыгивания есть? Рвота фонтаном?
Педиатр
По неврологии все норм? НСГ в порядке?
Клиент
Майя, срыгивает через 50-час после кормления. А во время кормления(минут через 7 )начинает задирать ноги,рычать и перестает есть. Это целый квест его накормить. До появлентя всех этих симптомов он кушал без "приключений"
Клиент
Майя, да,слава богу. Есть киста очень маленькая,но она не влияет на развитие и якобы от внутриутробногг кислородного голодания,и должна рассосаться к году. У невролога тоже нет вопросов к развитию.
Педиатр
Т.е до 1 мес хорошо ел?Запоры мучают?
Клиент
Майя, сам он не какает(((
Педиатр
Ставьте газоотводную трубку хотя б через 1-2 дня.Если сильно орет и живот напряженный, то разово микролакс.Также можно вставлять глицениновые свечи, но желательно не часто.К введению прикорма будет лучше.У самой меньшая дочь не какала практич сама до введения прикорма. ( на ГВ).Не накручивайте и не переживайте.Делайте газоотвод трубку и одновременно поджимайте ножки в коленях к животу.Можно добавить кисломолрчную смесь 20-30 проц к основной
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день,если копрограмма то она прикреплена к вопросу,или нужно анализ на дизбактериоз?)
Педиатр
Кал на дисбактериоз кишечника
Клиент
Елена, доброе утро,прикрепила на дизбак анализ,посмотрите пожалуйста)