Беременна , отмена эутирокса
Доброго времени суток , беременна 23 неделя , до беременности ставили гипотериоз пила эутирокс , потом эндокринолог сказала увеличить дозу до , 50 мкг . До этого пила 25 затем гинеколог уменьшил 12.5 потом до 7.5 потому что падал ттг , затем ттг стал 0.45 вообще отменили ,эутирокс , вот последние две недели вообще не пью эутирокс и сейчас ттг 0.63
Принятый ответ
Здравствуйте, антитела к Тпо были в норме? Смысла сдавать ТТГ раньше 4 -6 недель нет, т.к. он не показывает истинную картину. Пересдайте ТТГ через 2-3 недели ещё раз.
Любовь, Добрый день загрузила анализы
спасибо, аутоиммунного процесса нет, Т3,т4 при беременности можно не контролировать, только ТТГ. На данный момент прием тироксина Вам не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эутирокс принимать пока не стоит, сдайте кровь на антитела к ТПО. Ттг необходимо повторить минимум через месяц. Принимайте калия йодид 200 мкг в сутки всю беременность и во время кормления грудью. Перед беременностью какой был ттг?
Ленар, Добрый вечер загрузила анализы сдала
Антитела не повышены, гормоны в норме, эутирокс принимать не нужно, ттг повторите через 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! До беременности сдавали кровь на АТ к ТПО? Сейчас принимать L-тироксин не нужно. Пересдайте ТТГ через 4 недели. Сейчас принимайте Йодомарин 250 мкг утром после завтрака ежедневно в течение всей беременности и периода кормления грудью
Дарья, сдала вот пришли результаты
Анализы в норме. Не принимайте тироксин, контролируйте ТТГ и Т4св каждые 4 недели
Дарья, подскажите пожалуйста ещё загрузила анализы , аттпо должно всегда быть одинаковым у человека или оно может варьироваться в пределах нормы ?
Дарья, было 4.6 сейчас 3 и т4 был выше сейчас ниже стал
В организме нет ничего постоянного) каждую минуту происходят изменения, это нормально! Поэтому все то, что в пределах нормы-это норма)
Принятый ответ
Здравствуйте. Дозировки тироксина менее 50 не оказывают лечебное действие и бесполезны. Вам можно спокойно обходиться и без тироксина. какой ТТГ был перед назначением эутирокса? Какой уровень АТТПО и ферритина? Сейчас нужен только йодомарин, чтобы железа ребенка могла достаточно работать.
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на ттг через месяц