Консультация гинеколога /

Жёлтые выделения при беременности — вопрос №529141

Добрый день уважаемые врачи. У меня беременность срок 9 недель на протяжении уже недель двух беспокоят жёлтые выделения. Обращалась ко врачу нашли по мазку воспаление небольшое. Проставила препарат Флуомизин. Выделения не прошли. Обратилась к другому врачу взяли посев на микрофлору. Результат приложу. В принципе особых беспокойств эти выделения не вызывают. Ни зуда ни боли нет. Фото тоже приложу. Я принимаю Дюфастон 3 раза в день.
А так же ещё один вопрос так как мой врач в отпуске. Очень сильно мучает токсикоз. Не могу есть совершенно ничего и пить тоже. Стоит только выпить даже воды через 10 минут рвет. Похудела на 7кг.незнаю как мне спастись

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. При беременности увеличивается количество выделений. По бакпосеву у Вас абсолютная норма. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте то есть жёлтые выделения вариант нормы?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
По поводу выделений переживать не стоит. Для своего спокойстаия сдайте Фемофлор 16. Но то, что я вижу на фото, это норма.
По поводу токсикоз Вам нужно госпитализиррваться и получать антиоксидантную терапию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Выделения во время беременности усиливаются , это нормально если не беспокоит зуд. Плохо что у вас ещё токсикоз. Вам нужно в дневной стационар, тем более что уже похудели, так нельзя. Вас прокапают и станет намного лучше
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте да я тоже понимаю что мучаюсь а врач в отпуске
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы можете обратить к врачу дневного стационара или в приёмный покой любого роддома.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По бак посеву нет отклонений.
Рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор 16.
Относительно токсикоза, то это зачастую лечится в условиях стационара.
Если такой возможности нет, то можно пить как можно больше жидкости, если получается и принимать Церукал.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте в том то и дело что ничего не задерживается все идёт назад и вода в том числе
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Желательно обратиться в стационар
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! по результату бакпосева у вас всё в пределах нормы, если вас ничего не беспокоит - тогда сдайте ещё на всякий случай фемофлор-16 мазок, он покажет соотношения между нормальной и условно-патогенной микрофлорой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас по посеву все хорошо, при беременности могут изменятся выделения и если нет других симптомов, ничего сейчас использовать не надо, сдайте ещё фемофлор 16, если по нему норма,то это Ваши выделения. Токсикоз у Вас выраженный, госпитализацию не предлагали? Можно использовать прегинор по 2т 2раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый вечер! Сколько раз рвота в сутки? Вы сдавали самый обычный мазок?
Клиент
Илона, здравствуйте последние дни раз 6-7. Бак посев в среду сдавала. А в жк брали мазки на очень много исследований
Акушер, Гинеколог
По рвоте - Вам надо в стационар, чтобы капать препараты. А по бакпосеву - посмотрите в обменной карте обычный мазок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По мазку у вас все в норме. По поводу рвоты - если она больше 5 раз в день это показание для госпитализации. Вы можете вызвать скорую и ехать в отделение патологии беременных, ваш врач вам для этого не нужен. Частая рвота вызывает выкидыш, так как вы вызываете напряжение брюшной стенки и повышаете тонус матки. Если вы прерывания беременности не боитесь и не боитесь, что ребенок будет плохо развиваться, так как вы плохо усваиваете питательные вещества, так как худеете, то можете попробовать лечиться дома прегинором- по 2т 2р в день