Грибковое заражение
Добрый вечер! Обнаружила у ребёнка (9 месяцев) уплотнение на ногте на мизинце.Как будто шишечка. Слега выпирает. Что это может быть? Боюсь, что может быть грибковое поражение ногтя. Подскажите, пожалуйста, что может это быть.
Здравствуйте на гриб не подходит
Нужно Консультация педиатра и соскоб
Елена, спасибо!
По фото сложно определить , промажьте перекисью водорода , антисептиками. Лучше очно показать дерматологу . Думаю особого повода для беспокойства нет.
Игорь, спасибо!
Принятый ответ
Здесь может быть несколько вариантов.
Подногтевая фиброма или гломусная опухоль или подногтевая бородавка или костный экзостоз.
Для уточнения диагноза лучше очная консультация дерматолога.
Просто так по фото сложно разобраться.
Максим, спасибо!
Добрый день. По фото больше напоминает раздвоение ногтевой пластины мизинца, обычно такая ситуация является наследственной. У вас в семье нет раздвоения ногтей на мизинцах?
Вопрос решается пластикой ногтевой пластины
Однако, необходим очный осмотр, чтобы врач очно посмотрел и при ниобходимости взяли конечно соскоб
Кристина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это точно не грибок.
Либо раздвоение ногтевой пластины, либо травмирование от обуви.
Не надевайте слишком узкую обувь и оставьте пока ноготь под наблюдением.
Михаил, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, это точно не грибок, вероятно раздвоение ногтевой пластины
Юлия, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на раздвоение ногтевой пластины, это не опасно
Алина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, это точно не грибок. Возможно раздвоение ногтевой пластины. Но это не опасно. Понаблюдайте за динамикой, как будет отрастать ноготь.
Дарья, спасибо!
Здравствуйте! Это не грибковая инфекция. Возможно деформация ногтя.
Бэлла, спасибо!
Здравствуйте, тут точно не грибок . Очно покажитесь на приём педиатру
Елена, спасибо!