Нехватка кислорода в головном мозге

Здраствуйте , родилась девочка на 8 месеце, 2,400 кг, после рождения положения положили в реанимацию , из-за не хватки кисдорода в головном мозге , какие причины посодействовали этому, как лечить, страшно ли это?

Здравствуйте. Сколько часов длились роды? Тужились правильно? Так, как вам говорил врач? Или так, как хотели? Чаще всего гипоксия возникает, когда женщина тужится неправильно и происходит сжавление шеи плода половыми органами женщины