Консультация гинеколога /

Клейра нет менструации — вопрос №529301

Добрый вечер, 1,5 года принимаю клейру, в начале все было хорошо но уже пол года на 5-6 день цикла начинается молочница либо жуткое жжение, зуд и сухость. Врач сказала продолжать пить. Сейчас уже 2ой месяц нет менструации, тест отрицательный, сегодня 4 день цикла и снова одолевает зуд, жжение и сухость. Подскажите пожалуйста что делать и как быть. Перестать пить Клейру? Почему нет менструации?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы проходили лечение ?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, нет. Врач назначил как противозачаточные.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну прежде всего необходимо пролечиться от молочницы.
Не факт что она появилась именно от приема ОК
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать мазок на фемофлор 16. Мочиться не больно?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, бывает больно. Обращалась к уролог у прописывали лечение как восполительный процесс. На данный момент не больно, но очень частые позывы в туалет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Когда последний раз проходили лечение и чем? Сдавали мазок на фемофлор 16?
Клиент
Светлана, нет не сдавала. Лечилась в начале года.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вам очень рекомендую сейчас сдать на фемофлор 16 и клинический анализ мочи для того чтобы определить что именно вызывает у вас эти симптомы и пролечить уже согласно инфекции
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На фоне контрацептивов может быть снижение местного иммунитета. По этому поводу вопрос: Вы уверены, что это именно кандидоз? Мазками подтвержден?
По поводу месячных: они могут не приходить на фоне длительного приема КОК, это нормально.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, да мозки сдавала, была молочница.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
По поводу молочницы: лечите тем, что помогает. После лечения свечи Триожиналь как можно дольше. Минимум неделю.
Акушер, Гинеколог
Анна, добрый вечер! Сколько Вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Илона, 33
Акушер, Гинеколог
Анна, эти симптомы возникают при длительном приеме кок. Может быть гормональная молочница и пока препарат не отмените, она не исчезнет. Менструации нет - это тоже вариант допустим при длительном приеме КОК - кровотечения отмены постепенно сходят на нет
Клиент
Илона, я правилино понимаю что и сухость влагалища тоже от этого же? Какие то препораты для нормализации возможно применять? Большой дискомфорт при близости с мужем...
Акушер, Гинеколог
Сдайте мазок из влагалища
Клиент
Илона, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте - очень скудные выделения или их отсутствие свидетельствуют о том, что препарат отлично работает. Один из принципов работы КОК - препятствие наростанию эндометрия. В вашем случае он нарос настолько тонкий, что организму просто нечего отторгать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Клайра идркгие кок не вызывают молочницу. Вам необходимо сдать фемофлор и бак посев из влагалища и уретры
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо сдать расширенный мазок фемофлор 16 и бак посев чтобы знать какая флора у вас обитает и что нужно лечить. Так же нужен очный приём гинеколога, чтобы исключить крауроз, это заболевание даёт схожие симптомы. Плюс вам нужно сдать кровь на сахар, потому что повышение сахара даёт зуд.
По поводу отсутствие менструации - длительное применение кок - даёт такую реакцию - это нормально