Клейра нет менструации

Добрый вечер, 1,5 года принимаю клейру, в начале все было хорошо но уже пол года на 5-6 день цикла начинается молочница либо жуткое жжение, зуд и сухость. Врач сказала продолжать пить. Сейчас уже 2ой месяц нет менструации, тест отрицательный, сегодня 4 день цикла и снова одолевает зуд, жжение и сухость. Подскажите пожалуйста что делать и как быть. Перестать пить Клейру? Почему нет менструации?

Принятый ответ

Добрый день.
Вы проходили лечение ?

Алексей, нет. Врач назначил как противозачаточные.

Ну прежде всего необходимо пролечиться от молочницы.
Не факт что она появилась именно от приема ОК

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать мазок на фемофлор 16. Мочиться не больно?

Светлана, бывает больно. Обращалась к уролог у прописывали лечение как восполительный процесс. На данный момент не больно, но очень частые позывы в туалет

Когда последний раз проходили лечение и чем? Сдавали мазок на фемофлор 16?

Светлана, нет не сдавала. Лечилась в начале года.

Я вам очень рекомендую сейчас сдать на фемофлор 16 и клинический анализ мочи для того чтобы определить что именно вызывает у вас эти симптомы и пролечить уже согласно инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне контрацептивов может быть снижение местного иммунитета. По этому поводу вопрос: Вы уверены, что это именно кандидоз? Мазками подтвержден?
По поводу месячных: они могут не приходить на фоне длительного приема КОК, это нормально.

Дарья, да мозки сдавала, была молочница.

По поводу молочницы: лечите тем, что помогает. После лечения свечи Триожиналь как можно дольше. Минимум неделю.

Принятый ответ

Анна, добрый вечер! Сколько Вам лет?

Илона, 33

Анна, эти симптомы возникают при длительном приеме кок. Может быть гормональная молочница и пока препарат не отмените, она не исчезнет. Менструации нет - это тоже вариант допустим при длительном приеме КОК - кровотечения отмены постепенно сходят на нет

Илона, я правилино понимаю что и сухость влагалища тоже от этого же? Какие то препораты для нормализации возможно применять? Большой дискомфорт при близости с мужем...

Сдайте мазок из влагалища

Илона, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте - очень скудные выделения или их отсутствие свидетельствуют о том, что препарат отлично работает. Один из принципов работы КОК - препятствие наростанию эндометрия. В вашем случае он нарос настолько тонкий, что организму просто нечего отторгать

Здравствуйте. Клайра идркгие кок не вызывают молочницу. Вам необходимо сдать фемофлор и бак посев из влагалища и уретры

Здравствуйте. Вам необходимо сдать расширенный мазок фемофлор 16 и бак посев чтобы знать какая флора у вас обитает и что нужно лечить. Так же нужен очный приём гинеколога, чтобы исключить крауроз, это заболевание даёт схожие симптомы. Плюс вам нужно сдать кровь на сахар, потому что повышение сахара даёт зуд.
По поводу отсутствие менструации - длительное применение кок - даёт такую реакцию - это нормально