Консультация дерматолога /

Сыпь и зуд на пальце — вопрос №529680

Месяц назад появились пузырьки мелкие на пальце, несколько раз ощущала зуд. Потом кожа начала шелушиться и все прошло. Кожа осталась немного грубоватая. Ровно Месяц спустя пузырьки снова появились, в большем количестве, кожа на этом месте очень сухая. Гель лаки не использую.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото высыпаний прикрепите
Клиент
Галимат, фото приложила, спасибо

Акушер, Гинеколог
Это дисгидротическая экзема. Мажьте комфодерм К 1 раз в день 10 дней, при зуде принимайте антигистаминное зодак 1 раз в сутки
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья
Добавьте фото высыпаний.
Клиент
Михаил, фото приложила, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это дисгидротический дерматит.
Необходимо исключить контакт с бытовой химией, антисептиками, раздражающими веществами.
При обострении наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + для увлажнения кожи специальный крем Сенсадерм 1-2-3 раза в день длительно.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, это можно отнести к аллергической реакции?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Наталья! По описанию можно предположить экзему. Прикрепите фото.
Клиент
Марина, прикрепила, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Спасибо.

Проявление дисгидротического дерматита.

Наружно утром и вечером крем Акридерм 7 дней.

Днем крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Беречь руки от химически агрессивных веществ.