Боль костей рук, ног, суставов.
Здравствуйте. Моей сестре 32 года, после родов (тяжелых) испытывает очень сильные боли в костях рук, ног, суставов. Боль настолько сильная, что она не в состоянии держать ребенка на руках, от боли плачет, не спит по ночам, температура... В такие периоды с ребенком сидят родственники. Длится это состояние уже больше года. Её вес при росте 168 - 55кг., всегда была и остаётся стройной. Врачи в её городе (Зеленокумск) ей ничем помочь не могут, ответа на её проблему у них нет((( Что делать, какие анализы ей надо сдать, куда можно ещё обратиться и самое главное, что с ней, с её организмом происходит. Буду очень благодарна вам за информацию)))
Добрый день. Рекомендую Ваш вопрос адресовать на сайте ревматологу. Как эндокринолог, рекомендую сдать анализы крови на кальций ионизированный, фосфор, магний, калий, щелочную фосфатазу и паратгормон. Какие анализы сдать со стороны ревматологии - узнайте у ревматологов.
Здравствуйте!Есть ли внешние изменения в области суставов?Припухлость,изменение цвета кожных покровов,изменение температуры?Помимо анализов крови на кальций,фосфор,магний,ЩФ и паратгормон,сдайте кровь на ревматоидный фактор,сделайте рентген суставов.А также сдайте общие анализы-ОАК,ОАМ,биохимию крови.Хорошо бы исследовать состояние позвоночника.Можно также выполнить рентген.Будьте здоровы!