Постоянная боль в лице — вопрос №529806
Две недели очень сильно беспокоят боли ноющие, распирающие, постоянные в области лица слева. Несколько месяцев пролечились у стоматолога плюс убрали зубной камень, после этого зубы очень сильно стали реагировать на все холодное. А недавно после мороженого боли прямо обострились. Сначала заболели нижние зубы слева, верхние, а сейчас и вся левая сторона. Стала пить нимесил, немного притупляет боль. Стоматолог исключил проблемы зубов и отправил к неврологу. Невролог поставил диагноз невролгия тройничного нерва ( несколько лет назад был такой недуг от переохлаждения, долго мучилась, постепенно прошло, лишь изредка давал о себе знать, ненадолго).Мне прописали лирику 2 раза в день и физио и сухое тепло.Сделала УВЧ 3 раза, пока ничего не помогает, болит постоянно, даже ночью. Когда чищу зубы, ем, боль не усиливается, наоборот ее почти не чувствую, иногда жую жвачку, успокаивает.Читая статьи в интернете про невролгию тройничного нерва виду что симптомы другие, боли приступообразные,как будто ударило током. А боль постоянную описывают как атипичную боль в лице, происходит от депрессии, тревоги, стресса. В последнее время я очень понервничала на работе. Подскажите пожалуйста как лечить эту боль, может не УВЧ нужно делать а лазеротерапию? Лирика сразу помогает или время нужно? Я в полном отчаянии.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!