Двенадцатый день сильно идут месячные

Мне 51 поставлен диагноз эндометриоз без апитилии. Было выскабливание,потом прописала таблетки для вызывания месячных Дюфастон,с первым днём месячных пью Зафрилу .Сегодня двенадцатый день у меня месячные идут очень обильно,бывают моменты как ручейком текут.Я переживаю,нормально ли это? Или это побочные действия на таблетки Зафрилу? Посоветуйте пожалуйста,что мне делать?

Добрый день, Елена! Сейчас надо сделать узи и посмотреть какой эндометрий. В данной ситуации надо знать когда назначили дюфастон, после выскабливания, какая конкретно гистология, когда были месячные после дюфастона, на какой день начали пить зафриллу после приема дюфастона. и т.д. Если коротко , то на зафрилле такое может само по себе и надо смотреть какой гемоглобин, но желательно допить упаковку до конца, а там смотреть по ситуации, надо ли дальше пить. Так же моно принимать транексам по 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней.