Как принимать БАКТЕРИОФАГ КОЛИПРОТЕЙНЫЙ?

Здравствуйте! Ребёнку 3,5 месяца, в моче при сдаче посева обнаружили кишечную палочку. Доктор назначил БАКТЕРИОФАГ КОЛИПРОТЕЙНЫЙ по 5 мл 3 раза в день. Ребёнок его срыгивает и давиться, мы на СВ, можно ли добавлять его в смесь?

Принятый ответ

Здравствуйте. да, его можно добавлять в смесь.

Принятый ответ

Добрый день. Можно добавлять в смесь или давать с водичкой из шприца за щечку.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа

Здравствуйте, прикрепила

Здравствуйте,Валерия
Лучше развести водой и заводить за щеку,можно из шприца
Лучше не связывать с кормлением,чтобы не вызвать отказ от груди или смеси

Принятый ответ

Здравствуйте! Колипротейный бактериофаг можно добавлять в смесь.

Нужно пить до еды за 30 мин, можно добавить в воду или молоко

Принятый ответ

Здравствуйте! Не стоит мучать малыша. Фаги не имеют доказанной эффективности. И кроме этого могут навредить незрелоц нежной слизистой кишечника малыша. Сегодня протей, завтра другая бактерия. В кишечнике их 2000 и более. А анализ сдается на 12. И делать выводы по 12 неправильно. А уж лечить тем более не нужно. Не бывает дисбактериоза у грудничка, т.к.микрофлора только- только устанавливается и многие микрорганизмы просто проходят транзитом.