Мелкая сыпь на головке и крайней плоти

После незащищенного полового акта , ( оральный ,анальный ,вагинальный) через день заметил мелкие высыпания , примерно 2×2 мм на головке и крайней плоти в кол-ве примерно 20шт. Анализ показал только ураплазму.Дискомфорта не испытываю , жжения нет.

Здравствуйте. а какой анализ вы сдали? уреаплазма выявлена в каком количестве? можете прикрепить результат?

Добрый день.

Прикрепите пожайлуста фото.

Здравствуйте! Прикрепите фото. Через какое время после незащищённого полового акта сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Галина, через сутки, после появления сыпи , возможна ли это реакция на флору? И довольно тесное проникновение

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Галина, прикрепил фото

Принятый ответ

Вы рано сдали анализ. Да, возможно, такая реакция на флору. Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем бепантен. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Через месяц сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Добрый день, Олег. Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Марина, прикрепил

Принятый ответ

Это баланит. Может быть связано с раздражением, не соблюдением гигиены, натиранием и тд. Наносите наружно крем пимафукорт 2 раза в день. Так как половой акт был незащищенный необходимо сдать мазок методом пцр через 10 дней, кровь на вич, гепатиты и сифилис через 6 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Марина, мы мед работники , проверяемся регулярно. Контакт был слишком плотный ( в плане проникновения) и без смазки . Гигиену соблюдаю регулярно , за исключением работы ( СИЗ костюмы , красная зона) в анализе только уроплазма , но я не пойму откуда она , я ее вылечил , и контакта больше небыло)

Вероятнее всего причина и есть в плотном тугом контакте. Для ИППП характерно наличие выделений жжение и зуд, на следующий день симптомов никак не может появиться( инкубационный период есть).

Здравствуйте! Фото анализа и фото высыспаний прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Галимат, прикрепил фото

Добрый день Олег ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Марина, прикрепил фото

Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний, пожалуйста. И результаты обследования.

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото.
Уреаплазма у вас не от этого контакта, она была ранее, это условно-патогенный микроорганизм. За 1 день инфекции не проявляются.
Вы проводили экстренную профилактику ИППП?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Дарья, дело в том , что до этого контакта у меня были чистые анализы. Ураплазма было пролечена. Может ли это быть реакция на флору или довольно тестный контакт(в плане проникновения)

Добрый вечер.Описываете Вы баланопостит,но какой он природы,пока непонятно.Мазки вам необходимо сдать через 10дн после полового акта,ни раньше.Сейчас максимум,что можно посоветовать-ванночки с фурацилином или ромашкой.Через 19дн мазок на ИППП и далее действовать по результатам.От половых контактов пока воздержаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Луиза, прикрепил фото

*через 10дн

Ознакомилась.Рекомендации прежние.