Гонорея лечение

Посоветуйте лечение гонореи , сдал анализ и пришёл положительный . По проявлением никаких признаков гонореи нет . Нужно правильное лечение , плюс через сколько пересдать анализы . За ранее благодарю . 25 лет , мужчина

Принятый ответ

Здравствуйте! При лечении гонореи применяют цефтриаксон, это 1 грамм внутримышечно однократно. Но лечение проводят в условиях КВД. Обращайтесь туда. Также Вы должны обследоваться на другие ИППП, сдать ПЦР соскоб, так как могут быть осложнения. Обследованию подлежат все половые партнёры.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.

Галина, а цефтриаксон колоть 1 раз в сутки ? Сколько дней ?

1 грамм 1 раз и всё.

Принятый ответ

Эта схема давно не работает. Рекомендую посетить очно дерматовенеролога, если не хотите перевести в хронический процесс