Нейроваскулярный конфликт??

здравствуйте!Скажите пожалуйста-Меня посылают на МРТ головного мозга по поводу тика верхнего века.переболела невритом лицевого нерва более 7 лет назад.Возможно это совместимо????Как шифруют заключение -нейроваскулярный конфликт?Мне очень страшно.Мне 27 лет.Неужели снова?Только ещё хуже.И ответьте пожалуйста где делают эти операции.

Здравствуйте. Операции по микроваскулярной декомпрессии делают нейрохирурги. Вам просто обычное МРТ сделали? Со снимками идите на очную консультацию к нейрохирургу. Ещё не факт что там есть конфликт с сосудом и

Евгений, спасибо,что отозвались.МРТ головного мозга на нейроваскулярный конфликт...Вы хотите сказать,если у меня глаз дёргается,вернее верхнее веко,то это не ней конфликт?Я очень переживаю по этому поводу.Простите ,а как в заключении должны описать нейроваскулярный конфликт?

Нужно делать не просто обычное МРТ, а МРТ со специальной программой. Уточните там, где будете делать делают ли они МРТ для диагностики нейровпскулярного конфликта лицевого нерва. Если только верхнее веко дёргается, это ещё не говорит о том, что есть конфликт лицевого нерва с сосудом. При данном конфликте обычно бывает гемифациальный спазм. Начинается чаще всего он с сокращения круговой мышцы глаза, а далее сокращаются остальные мимические мышцы лица на стороне поражённого нерва. Реже начинается с сокращения мышц щеки. В заключении МРТ так и должно быть написано, что есть компрессия или конфликт корешка лицевого нерва с сосудом, обычно артерией и реже веной. Делайте МРТ и идите к нейрохирургу. Если он исключит эту проблему, тогда к неврологу дальше искать причину.

Евгений, у меня вообще был неврит,и при разговоре у меня обычно нижнее веко просто немного тянуло,но это не заметно не врачу,Это не сокращение круговой мышцы?

Не похоже. При спазме круговой мышцы глаз как бы зажмуривается, а при неврите лицевого нерва не опускается верхнее веко. Так или иначе тут нужен только очный осмотр невролога или нейрохирурга. Делайте МРТ

Евгений, спасибо вам огромное!Правда!!спасибо