Экзематизация кистей (на ладонях)
Здравствуйте! Уже года 4 как на ладонях появился дерматоз - появляются пузырьки, потом кожа огрубевает и трескается. Лечение в стационаре (используя инъекции - гормон, тавегил, мази - белосалик/белодерм) приводит кожу в полный порядок. Потом процесс повторяется. Между стационаром лечусь - эриус (таблетки), белосалик/тридерм (мази). Можно ли таблетки заменять на уколы периодически? Что менее вредно? Как поддерживать кожу рук?
Добрый вечер, Виктор. Уточните, какие таблетки на какие уколы? Экзема - заболевание хроническое и не всегда удается достигать длительной ремиссии. Что спровоцировало у вас экзему, какие есть заболевания хронические, с чем связана профессиональная деятельность?