Сильный отёк в месте прививки

Здравствуйте, сегодня 4й день после прививки Спутник V. В месте укола образовался синяк, даже не синяк, больше похоже на кровоизлияние, вишнёвого цвета , отёк, почти с ладонь, покраснение, зуд. Тавегил не снимает отёк. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото

Анна, прикрепила

Местно - чередовать Троксевазин/ Гепарин и Фенистил в течение суток, внутрь антигистаминные - Никсар, Зодак по 1табл 1 раз в сутки.
Если будет горячим,начнёт болеть- показаться хирургу

Принятый ответ

Если болит ,посетите хирурга , как правило в течении трёх пяти дней проходят. Нанесите диметинден.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото места иньекции прикрепите, пожалуйста. Температура не повышалась?

Нина, температуры нет, фото прикрепила

Постиньекционная реакция. Выглядит страшно, но на самом деле все безобидно. На место иньекции можно компресс с магнезией ( под целофаном не греть! просто увлажнить салфетку и минут на 30 прикрепить.). Также местно на пораженную область фенистил гель 1-2 раза в день. Если появится болезненность, повышение температуры в месте укола или нарастание отека, стоит показаться врачу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте, место инъекции нанесите фенистил
Тавегил 1т 2 раза в день

Принятый ответ

У вас там петехиальные кровоизлияния местная реакция такова что увеличилась проницаемость сосудов. Сейчас необходима намазать любой гормональной мазью акридерм, Пимафукорт, Как вариант негормональные Фенистил или цинокап когда зуд пройдёт Троксевазин или гепариновая мазь. внутрь Цетрин или Лоратадин по одной таблетке один раз в день

Добрый день! Место траксеаазиновая мазь, внутрь антигистаминные и препараты НПВС, если ситуация будет такая же обязательно обратиться к хирургу

Здравствуйте. Это постинъекционная реакция на вакцинацию. Место - фенистил + гепариновая мазь 4-5 раз в сутки, внутрь - эреус или супрастинекс 1 таб 1 раз в день. 5 дней, при неэффективности - осмотр хирурга.