Ковид при онкологии

Дочь 20 лет. Внекостная саркома Юинга малого таза. В декабре 2020 окончание ХТ-лечения. 20 июня температура 38,3, которая держалась 2 дня. Экспресс тест положительный. На третий день пропало обоняние.С первого дня температуры начали принимать моксифлоксацин. Кашель сухой. Принимаем ренгалин. Сатурация 95%. Слабости и мышечных болей нет. Температура в норме.Подключили курантил 25 мг. 3 раза в день. Витамин Д принимаем около года (Декристол 20 000 МЕ еженедельно разово) регулярно. Какие препараты подключить для облегчения кашля с учетом онкологического диагноза? Cgfcb,j

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ренгалин сменить на Коделак Нео 1 табл 3 разв в сутки. Сдать Д димер, так как курантил не снижает риск тромбообразования при ковиде. Если будет повышение, необходимо начать Эликвис 2.5 мг 2 раза в сутки 1 мес. Добавить Цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес

Анна, при приеме цинктрала тошнота и рвота. Может ли это быть побочкой на препарат цинка?

Скорее это индивидуальная непереносимость конкретно этого препарата!

Анна, тромбоциты в течение последних пол-года 150 . То есть на нижней границе

Надо пересдать с ручным подсчётом по Фонио, это более достоверный метод .
При этом уровень тромбоцитов не позволяет оценить риск тромбообразования при ковиде, только Д димер