Candida после приема симбикорта
Астматик. Уже две недели вдыхаю симбионт, у которого побочка candida. Не полоскала после вдыхания рот( Получила рост грибов, анализ в приложении. Прошу Вашего мнения что делать, и отдельно вопрос: может ли такая кандида пройти самостоятельно, если начала полоскать рот теперь после симбикорта.И что делать с симбикортом, мне его ещё месяц вдыхать
Здравствуйте! Рекомендую принять флоконазол. В дальнейшем полоскание ротовой полости после каждой ингаляции симбикорта позволит предотвратить появление кандидоза.
Наталья, а какой дозе и сколько дней?
Наталья, спасибо большое за ответ
Применяйте антисептики: хлоргексидин, мирамистин. Флуконазол., тонизирующие травы: ромашка, чабрец, шалфей.
Игорь, в какой дозе и сколько дней пить флуконазол
Принимайте 150мг 1 раз в день в течении трёх пяти дней.
Игорь, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Добрый день. Кандиду нужно пролечить ,самостоятельно не пройдет. Флуконазол 150мг 1 раз в день на 3 дня. полоскание горла содовым раствором (1 ч.л. на ст. воды).
Наталья, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Ингаляции Симбикорта- базисная терапия бронхиальной астмы, она Вам необходима для предотвращения обострений, достижения контроля над астмой.
В дальнейшем всегда полоскайте рот после ингаляции Симбикорта.
Для лечения кандидоза используйте Флуконазол по 1 капсуле 1 раз в день 7 дней.
Будьте здоровы!
Регина, спасибо большое ?