Геморрой

Не возможно сходить туалет по большому, трещины заднего прохода, боль 4 часа, потом проходит! Чем лечить?боль ноющая, как будто болит зуб, очень долго не проходит около месяца, бывает кровь!помогите пожалуйста

Доброго времени суток! В первую очередь необходимо посетить проктолога для подтверждения диагноза, возможно проблема не ограничивается наличием геморроя и анальных трещин. Для облегчения ситуации можете использовать свечи проктогливенол ректально утром и вечером в течение 10-14 дней, избегайте запоров и твердого кала, для этого увеличьте объем потребления чистой воды до 2 л в первой половине дня, употребляйте в пищу больше овощей и фруктов, для размягчения кала можете принимать дюфалак по 30 мл х 1 р.д. в чистом виде или разбавив водой, как правило на 2-3 день начинается мягкий слабительный эффект препарата. Будьте здоровы!

Здравствуйте. Обязателен осмотр проктолога. Если такого специалиста в вашей поликлинике нет- покажитесь хирургу. Обязательна послабляющая диета (добавьте в рацион свеклу, курагу, изюм, чернослив). Пить не менее 1,5 л воды в день. Если диета не помогает- начните приём сиропа дюфалак (1 р/д 20-30 мл , растворив в 200 мл воды. Дозу корректировать индивидуально.) Если стул будет мягким- он не будет травмировать слизистую прямой кишки. Можно ставить свечи натальсид по 1 св-2 р/д в прямую кишку 7 дней. Визит к проктологу не затягивайте. Диагноз поставит и полное лечение назначит врач только после осмотра.