Консультация нейрохирурга /

У мужа кружется голова — вопрос №53207

подошёл к столу внезапно потемнело в глазах и закружилась голова после чего стало сильно морозить появились слабые боли в сердце. взял таблетку валидола и лёг . ему уже 51 год на что нужно обратить внимание?

Невролог
Здравствуйте! Нужно сделать хотя бы ЭКГ. А лучше пройти полное обследование у кардиолога.
Хирург
Раннее с сердцем были проблемы или это первый приступ? Обратиться к кардиологу. Сделать ЭКГ возможно предложат холтеровское мониторирование.

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо сначала измерить ад, если состяние не нормализовалось то можно вызвать скорую помощь. А вообще вам необходимо пройти экг, смад, смэкг, конс невропатолога и кардиолога.
Диетолог
При появлении первого сердечного приступа необходимо обратиться к кардиологу. С учётом того, что так просто через поликлинику не попасть к нужному врачу, а только через терапевта, имеет смысл сразу пройти полное мед.обследование. В рамках диспансеризации будут проведены необходимые исследования. Кардиолог оценит факторы риска развития заболеваний сердца и сосудов, ранние и скрытые поражения сердечно-сосудистой системы, риск развития атеросклероза, ишемической болезни сердца и сердечной недостаточности, оценит вероятность инфаркта миокарда. Необходимо будет сдать биохимический анализ крови, общий анализ крови, общий анализ мочи, коагулограмму. Есть определенный кардиологический профиль. Кровь на кардиологический профиль берется в утренние часы, натощак. За сутки до взятия крови необходимо исключить употребление алкоголя, а также психоэмоциональные и физические нагрузки. Экг, Эхо, Кт. Обязательно обратитесь к врачу и не затягивайте с обращением в мед.клинику! Здоровья Вам и Вашему мужу!