Краснеют глаза у ребенка

Добрый день. Ребенку нечаянно пальцем в глаз попали. Повреждений нет. Но после этого глаз к утру покраснел. Неделю капали Левомецитин, вроде прошло. Перестали капать и снова покраснели глазки. Еще неделю прокапали. Как только перестаем капать, снова краснеют. В аптеке посоветовали протирать Блефаросалфетками и капли типо Визина, от красноты. Третий день капаем утром и вечером. К вечеру глазки все равно немного краснеют. Посоветуйте, какие может еще какие-то капли лучше выбрать в этом случае?

Здравствуйте! Я думаю лучше записаться к офтальмологу на очный осмотр. Если повреждений нет, то глаз не должен так долго краснеть. А закапывание разных препаратов без основания может причинить еще больший вред. На осмотре врач убедившись, что нет повреждений предложит вам нужный препарат.