Консультация венеролога /

Высыпания на головке полового члена — вопрос №532148

Неделю назад был случайный незащищённый оральный контакт (минет), дня 3-4 назад была мастурбация со смазкой (раньше аллергическая на неё не наблюдалась) после которой часть головки полового члена покрылась сыпью, красными пятнышками, появился зуд и больше никаких проявлений. В настоящее время площадь покраснения, сыпи, будто стала больше.. никакой положительной динамики. В связи с этим, подскажите, пожалуйста, имеет ли указанные проявления заболеваний впп и может ли тут быть связь? какие меры необходимо предпринять?

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день..
Прикрепите пожайлуста фото.
Клиент
Максим, прикрепил
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Такое появилось впервые?
Клиент
Максим, да, именно в таком масштабе, раннее не наблюдалось. Были красные пятнышки, но они носили единичный характер и проходили за день-два
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Проявление контактного раздражительного дерматита.

Половой покой на время лечения.

Утром и вечером наружно крем Тридерм 5 дней.

Протирать утром и вечером головку мицеллярной водой.

Через 3 дня необходимо смотреть динамику заболевания.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото баланопостит. Необходимо уделить внимание гигиене: для мытья использовать гель лавант или топикрем, можно детское белое мыло 1-2 раза в неделю. Смените марку презервативов. Ежедневная смена нательного белья, хб ткань, свободное. Наружно можно крем Тридерм или пимафукорт 2 раза в день в течение 14 дней. Необходимо так же обследоваться на инфекции передающие половым путём (андрофлор), учитывая незащищенные сомнительные контакты через 2-3 недели после контакта. Сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты через 6 недель.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Андрей ! По фото похоже на баланопостит. При купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, промывайте раствором мирамистина 3-4 раза в день, крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем , носите х/б нательное белье свободное, исключите половые контакты и мастурбацию
, если быль не защищённый контакт через 10 -14 дней вам нужно сдать соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП или он ещё называется Андрофлор скрин, а так же кровь на ВИЧ, сифилис и гепатиты через 4-6 недель после риска заражения.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фотографии - баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - крем Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Учитывая незащищённый половой контакт, нужно через месяц от контакта сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.