Голубь с повреждённым крылом
Доброе утро Два дня назад подобрали на дороге голубя по виду не взрослый С подбитым крылом взлететь не может , крыло внутри кровоточило намазали левомеколем Посадили в клетку Наблюдали за состоянием Сегодня увидели что с двух стороны раны и с внутренней и с наружной набухли и почернели и сочится кровь с гноем наверно промыли забинтовали крыло чтобы ограничить его подвижность вдруг перелом Пожалуйста посоветуйте что поколоть или по выпаивать Очень жалко голубка
Принятый ответ
Здравствуйте. Дикие птицы это риск. Риск орнитоза. Это опасность для вас вплоть до летального.
Здравствуйте перелом. Нужен рентген и возможно остеосинтез.
Сейчас байтрил 2.5% по 0.5мл + 0.5физ раствора ( в инсулинке, делать по 0.1 мл остальное в холодильник)внутримышечно 1 раз в день 5-7 дней. Местно Хлоргексидином и левомиколем
Игорь, дай бог вам Здоровье что предупредили даже страшновато стало ((((((((( никогда не знали что чем то можно заразится
Будем впредь внимательнее надеюсь в этот раз пронесёт
Подскажите пожалуйста куда колоть ему байтрил ?
Игорь, и так же пока подвязывать крыло?
Игорь,