Консультация ветеринара /

Голубь с повреждённым крылом — вопрос №532162

Доброе утро
Два дня назад подобрали на дороге голубя по виду не взрослый
С подбитым крылом взлететь не может , крыло внутри кровоточило намазали левомеколем
Посадили в клетку
Наблюдали за состоянием

Сегодня увидели что с двух стороны раны и с внутренней и с наружной набухли и почернели и сочится кровь с гноем наверно промыли забинтовали крыло чтобы ограничить его подвижность вдруг перелом
Пожалуйста посоветуйте что поколоть или по выпаивать
Очень жалко голубка

Ветеринар
Здравствуйте. Дикие птицы это риск. Риск орнитоза. Это опасность для вас вплоть до летального.
Здравствуйте перелом. Нужен рентген и возможно остеосинтез.
Сейчас байтрил 2.5% по 0.5мл + 0.5физ раствора ( в инсулинке, делать по 0.1 мл остальное в холодильник)внутримышечно 1 раз в день 5-7 дней. Местно Хлоргексидином и левомиколем
Принятый ответ
Клиент
Игорь, дай бог вам Здоровье что предупредили даже страшновато стало ((((((((( никогда не знали что чем то можно заразится
Будем впредь внимательнее надеюсь в этот раз пронесёт
Подскажите пожалуйста куда колоть ему байтрил ?
Клиент
Игорь, и так же пока подвязывать крыло?
Клиент
Игорь,