Консультация дерматолога /

Фурункул вскрылся сам — вопрос №532188

В паховой области был фурункул, позавчера он сам вскрылся, на место вскрытия я приложил синтомициновую мазь, на следующий день появился небольшой отек мошонки, которая постоянно мокнет, подскажите что это и какое решение вопроса

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Вам желательно обратиться к хирургу очно, чтобы исключить возможность развития абсцесса.
Возможно необходимо дренировать область фурункула и назначить антибиотики внутрь
Принятый ответ
Клиент
Кристина, а дерматолог мне не поможет, ведь прблемы после вскрытия фурункула у меня кожные

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, Юрий. Фурункул в стадии нагноения-это уже хирургия, к сожалению. Дерматологии работают со стадий инфильтрации. Это очень серьёзно, воспаление может перейти на оболочки машонки,это опасно. Покажитесь очно, пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Юрий. Вам необходимо обратиться очно к хирургу для исключения распространения инфекции, при необходимости дренировать полость.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спсибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Очно к хирургу. Не тяните!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Юрий ! Вам нужно обязательно обратиться к хирургу, не затягивайте ,
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юрий
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, высыпаний нет, опухоль мошонки и она постоянно мокнет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Без фото нельзя поставить диагноз.
В этом случае необходим очный осмотр.
Можно обратиться к дерматологу или хирургу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Судя по вопросу, больше похоже на контактный дерматит. В этом случае лечение проводится у дерматолога.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, нужна очная консультация хирурга, возможно абсцесс, прикрепите фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, в Вашей ситуации решение одно - очная консультация хирурга, по показаниям обследование (УЗИ тканей, анализы), возможно оперативное лечение, обязательно антибиотики. И чем быстрее, тем лучше.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужна консультация хирурга. Скорее всего назначения внутрь антибиотиков
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Нужна консультация хирурга. Возможно нужно будет дренирование и назначение антибиотиков
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото. По вашему описанию не ясно, если есть мокнутие, должна быть и сыпь, покраснение. Тогда вам нужен дерматолог. Если кожа чистая, тогда этого хирургическая проблема. Но откуда тогда мокнутие?