Воспалён лимфоузел на шее
Лимфоузел восп в диаметре 3 см, болит, покраснений нет. Возможные причины:прокол уха, стоматит.Отправляла видео врачу, прописали сумамед. Выпила 6 часов назад. Поднялась температура 37,7. В деревне врача нет. Возможность В город поехать через три дня
Принятый ответ
Здравствуйте!
Где конкретно на шее увеличился лимфоузел?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прокол уха это пирсинг ?
Сергей, здравствуйте, да. Прокол «хеликс» (хряща справа). Ещё была рана в ротовой полости, сейчас уже все прошло. Прокол уха был две недели назад, синим все в порядке. Лимфоузел увеличился в понедельник, антибиотик выпила сегодня. Поднялась температура.Воспалилось слева на шее, фото прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте, фото отправьте где конкретно увеличен?
Принятый ответ
Здравствуйте, лимфоузнл данной области может реагировать на воспаление ЛОР органов и органов ротовой полости. Посетить стоматолога и ЛОР врача. Такде сдать общий анализ крови. Се2час добавить нимисклид по 1 таб 2 раза в день
Принятый ответ
Необходимо посетить ЛОР врач, стоматолог. Применяйте антисептики: хлоргексидин, мирамистин, Тонизирующие травы: ромашка, чабрец.
Игорь, здравствуйте, это я понимаю. Но я в деревне, где нет врачей, слава богу есть интернет. Есть аптека, которая работает три часа в день. Возможность уехать через три дня, а температура сегодня. Выпила сумамед, температура поднялась 37,7. Лимфоузел болит.
В данной области может увеличен при стоматологических заболеваниях и заболеваниях лор-органов
Назначен антибиотик поэтому цифры температуры нормализуются
Так же добавьте нимесулид либо кетонал 1т 2 раза в день
Для защиты желудка омез 20 мг 2 раза в день
На фоне приема антибиотика нужны пробиотики для защиты кишечника бифиформ 1 к 3 раза в день 14 дней
Консультация стоматолога
добрый день! нужно сдать кровь - СРБ и ОАК
Здравствуйте!
Желательно очно посетить Лора и стоматолога для осмотра.
Пока продолжить Сумамед до 6 дней
Ибупрофен для снятия болевого синдрома или Ибуклин.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета
Лимфоузел не греть и не ставить компрессы
Здравствуйте. Данная область реагирует на зоболевания ЛОР органов и полости рта. Продолжите приём антибиотика и подключите ибупрофен 200мг до 4 раз в сутки.